Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про месячные.
Мне 14 лет. У меня перед месячными и во время месячных в конце периода сильные боли в низу живота. Когда начинаются месячные только боли, и так каждый день. Так уже несколько месяцев с каждым месяцем всё сильнее. Я пью таблетки. Это нормально?
У меня так же, обнаружили кисту на яичнике. Боли во время месячных обусловлены сокращением матки, но сильные боли постоянно - это уже не нормально
Nurgul Altai
А что такое киста?
Тоже самое ;)
К гинекологу иди! Сильные боли постоянно это не нормально
Nurgul Altai
Я боюсь идти к гинекологу.
Сходить к гинекологу и сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
я тоже считаю, что это не норма... идешь к врачу она говорит "вот начнешь жить половой жизнью - все пройдет"... приходишь после этого "вот родишь - все пройдет"... приходишь после "вот родишь второго - пройдет"... приходишь потом "а что Вы хотели? у Вас скоро климакс"... и так не только у меня, но и у многих моих знакомых.
по факту, лично у меня это отклонение матки. некоторая боль, болезненность при месячных - это естественно. матка сокращается, выталкивая кровь и не оплодотворенную яйцеклетку наружу. но если есть отклонение матки (что на мой взгляд бывает часто), то крови сложнее выйти и кровь застаивается. Принимая коленно-локтевую выйти крови легче. так же помогают обезбаливающие - нужно просто найти свое лекарство. про кисту тут выше говорили, то конечно это возможно, но кисты большей части это неправильно развившийся фоликул и в следующий цикл он уйдет.
но если тебя это реально беспокоит лучше обратиться к детскому гинекологу.
Спроси у мамы
Nurgul Altai
У меня с мамой отношения не очень, не хочу разговаривать на подобные темы, и ещё стесняюсь.
ТАкие боли далеко не всегда именно как симптом месячных идут, какие-либо выводы в любом случае до обследования zaberemenet-pri-klimakse.ru делать смысла не особо имеет
Ммм слизал бы все месячные с твоей писи
Nurgul Altai
Мне кажется тебе не 27.