Прочее о здоровье и красоте
Хм. У меня такой вопрос. о месячных
Вот сейчас существуют всяки прокладки тампоны, а в древнее время что люди делали, ведь месячные были всегда, во все времена. Как вы считаете.
я читала, что в каком-то племени всех женщин на время месячных закапывали в землю по пояс неподалеку от поселения) ) вот где ужас...))
Ничего не делали .Это считалось естественным. Показатель половозрелости.
а не древние времена не так давно и наступили... .
....тряпочками пользовались.
Вату и марлю, ещё мох
Человек относится к животным. Животные рожают каждый год потомство, поэтому у них нет месячных. Так было и в древности. Мужской пол определял женский по запаху, феромонам. Поэтому неоплодотворенных особей женского пола не было.
что значит КАК вы считаете? мы это знаем! так же как всегда стремались этого, и тупо терпели, а что делать? от этого женщинам никуда и никогда не уйти, им в старину придавали мистическое назначение и старые бабки наливали капли менструальной крови в стакан вина и незаметно давали выпивать молодому человеку, типа приворотного зелья, считалось если не заметит ни вкус ни запах-значит это ее молодой человек, а в наше время у нас на Черном море их в каждой раздевалке десятками запихивают.... в щель между железными стенами конечно. Раньше всего этого Очень сильно стеснялись.
гыы.. помнишь сказку про пастушку, у каждой тетки имелся свой барашек, раз в месяц им приходилось его стрич... уууу а там шерсти... неее... солома.. в принципе подручных средств хвотало, вот бедняжки
Да они наверное рожали без остановки до самой смерти.
В древние времена женщины во время месячных проживали в отдельных вигвамах, при этом использовали воду и траву (сухую и большие свежие листы).