Не соглашусь с тем, что линзы портят зрение. Большинство офтальмологов хвалят больше линзы, чем очки.
Я носила и ношу линзы уже 5 лет, также периодически ношу очки.
Линзы:
+ Удобны в ношении при остутствии аллергии на них
чувствуешь себя увереннее
забываешь вообще, что у тебя плохое зрение
возможность менять цвет глаз :)
- Глаза могут уставать, для чего нужно дополнительно покупать различные увлажняющие капли
если линзы цветные, то они и толще - поэтому глаза тоже могут уставать
цена, линзы желательно менять каждый месяц либо каждые 2 недели (в зависимости на какой срок приобретены) - отсюда и немаленькие растраты, плюс ко всему контейнер и жидкость для линз быстро заканчивается) )
нужно особенно следить за гигиеничностью.
в клубе или когда хорошенько выпьешь глаза в кучку) )
Очки.
+ просты в применении
многообразие дизайна, брендов и форм
парни считают девушках в очках сексуальными)) )
сейчас модно носить очки
- Нужно таскать всегда футляр
при непогоде они запотевают либо при дожде в них вообще ничего не видно (дворники отсуствуют :)))))))
при ярком солнце из-за таких очков не можешь носить солнечные и ходишь щуришься
неудобно когда едешь за рулем, очки не дают полный обзор в отличии от линз
очки также могут ломаться, трескаться и т. д. так что приходится покупать новые, а стоят они нормально.
главный минус (меня очень раздражает) что молодые люди ВСЕ задают вопрос: А ТЫ ПРОСТО ТАК НОСИШЬ ОЧКИ?? ? ИЛИ У ТЕБЯ ЗРЕНИЕ ПЛОХОЕ? Нет блин я специально в дождь хожу в них - выёбываюсь :)
И то и другое хорошо по-своему) ) Я в последнее время пользуюсь японскими линзами, которые не оказывают давление на роговицу и глаза "дышат".
Прочее о здоровье и красоте
очки или линзы?и почему
очки.. . не больно, но проблематично. в дождь, например. да, и куда красивей чаще всего без них смотрится. но я за них:)
очки
линзы портят сильнее зрение.
А очки... сколько то оправ !
линзы портят сильнее зрение.
А очки... сколько то оправ !
и то и другое в зависимости от ситуации
мне девушки в очках нравятся!
И очки и линзы! В очках можно дома, и когда в линзах не удобно (например дым или помещение с сухим воздухом) . А в линзах когда очки не сочетаются ) Или например на 3Д фильм в своих очках не сходишь ))) А на счет вреда линз, так это все относительно. Если аккуратно и с умом носить то все в порядке будет ;)
очки они дешевле !)
однозначно линзы.
сама в очках проходила лет 7-8. неудобно ведь. запотевают. мешают при занятиях спортом, на отдыхе (в море в очках не поплаваешь) . они ломаются. их можно уронить, на них можно сесть, наступить. да и обзор не полон. по бокам, сверху, снизу ведь есть пространство, которое не охватывают очки. в них не поспишь, когда их некуда деть.
с 16 лет ношу линзы. уже 6, 5 лет. ни разу не пожаловалась.
плюсы: полный обзор, ничто не запотевает, не пачкается, не ломается, не мешает. кстати, если нарастить реснички, очки не поносишь, а вот с линзами совсем другое дело: )
уход за линзами прост
но надо правильно подобрать, найти хорошую клинику, в которой расскажут о разнообразных линзах, потмо будут подбирать те, какие подойдут ЛИЧНО ВАМ. т. е. ощущения при ношении у всех разные от разных линз. я года два носила линзы на 30 дней. потом перешла на двухнедельные, они потоньше. в них можно спать всю ночь. а можно вообще неделю носить, не снимая, но после недели выкинуть. надо будет приобрести раствор и капли. раствор покупаю СОЛО. самый подходящий для меня.
стоит недорого. порядка 2700 р. в три месяца.
вот.
это из моего опыта.
что-то, может, забыла.
если есть еще вопросы - пишите в личку.
кстати, про то, что они портят зрение - вранье.
уход за линзами прост
вот.
это из моего опыта.
что-то, может, забыла.
если есть еще вопросы - пишите в личку.
удобней всего использовать и очки, и линзы. так как в линзах глаза устают а в очках- нет и конечно это зависит от вида деятельности. если много пишете и работаете с компьютером, то лучше очки.
вообще должны быть и линзы, и очки. Линзы не портят зрение еще больше, просто ухаживать за ними надо правильно и носить не круглосуточно, давать роговице "подышать" нормально. А если глазки устали от линз или болеешь, можно и очки поносить
Все зависит от того, насколько испорчено зрение.
Если до 3 диоптрий, можно и очками обойтись, благо,
сейчас выбор оправ огромный. А если зрение очень
плохое, и стекла тяжелые, то лучше линзы, их выбор
тоже огромен, есть однодневные, не требующие никакого
ухода.
ну можно очки, ток модные чтоб подходили вам... а лучше линзы конечн и лицо открыто.... и вам удобнее наверн))