Прочее о здоровье и красоте

Какие признаки обезвоживания организма?

С точки зрения Ф. Батмангхелиджа существуют множество признаков обезвоживания организма, которые в современной медицине обычно приравниваются к болезням, а то и вовсе не могут быть объяснены. Вообщем привожу эти самые признаки, которые разделены на 3 категории.

Это ощущения, которые связаны с восприятием. Это и обычная усталость, раздражительность, сонливость, депрессия. Также к этой группе относятся: прилив к лицу крови, беспокойство, подавленность, вялость, острое желание чего-либо и даже боязнь оказаться в толпе или просто выхода из дома.
Это уже борьба самого организма с обезвоживанием, которая выливается в так называемые болезни (по классификации современной медицины) . К таким сигналам обезвоживания организма Ф. Батмангхелидж относит следующие: астма, аллергия, повышенное кровяное давление, запор, диабет 2 типа, аутоиммунные заболевания.
Это признаки обезвоживания в крайней степени локальных зон, можно сказать, хроническое обезвоживание. К таковым он автор относит: изжогу, диспепсические боли (в желудке и кишечнике) , ангинозные боли, боли в пояснице, ревматоидные боли в суставах, головные боли при мигрени, боли при колите (воспаление толстой кишки) , фибромиальгические боли (боли в мышцах) , булимия («волчий» голод) , утренняя тошнота и рвота во время беременности.
Вот такие получились основные признаки обезвоживания человеческого организма, которые проявляются при различной степени нехватки воды.

А у Вас было, что-нибудь подобное? Если да (а на мой взгляд это практически у всех) , тогда просто начинайте пить воду. Хуже от этого точно не будет, а вот шансов получить положительные результаты в лечении подобных недугов станет намного больше. А если прибавить к этому структурированную воду, например корректорами функционального состояния, то на мой взгляд, это еще больше повышает шансы на успех.

Как недавно сказал мой друг, который занимается инвестициями и намного раньше стал пить чистую воду: «Питье необходимого количества чистой воды в день – это отличная инвестиция в свое здоровье на будущее» . Так что пейте воду и будьте здоровы!
Лилия Кобзарь
Лучший ответ
судогри и немение конечностей
сушняки
Снижение веса, сухость кожи, головокружени, снижение А/Д.