Специалисты по разному считают по данному поводу- чистить зубы утром до еды или после, дело в том что на поверхности зуба есть образование в виде "пленки" пелликула, которая играет очень важную роль в прионикновении важных веществ в эмаль зуба, она обячно снимается после абразивной чистки зубными щетками. Некоторые стоматологи считают что надо чистить после еды, как раз для того чтобы во время еды, пока вы не почитили зубы и сохранена пелликула.
Мое мнение заключается в том что то время соприкоснения еды крайне не достаточно для полноценной диффузии в ткани эмали.
Куда более рационально чистить зубы до еды, т. к, основной рост бактерий происходит во время сна, а с завтраком вы лишний раз заносите в организм.
после завтрака желательно прополоскать рот и ещё раз почистить зубы, возможно без зубной пасты
Прочее о здоровье и красоте
Вы чистите зубы до или после еды?.Утром конечно же)..Утром конечно же) .Утром конечно же)..Утром конечно же)
после
Вместо еды. Я утром не ем. Практически никогда.
Утром конечно же)
Я когда просыпаюсь, а во рту как коты нассали. то чищу сразу после сна. А когда всё нормально. то просто полощу. Потом ем. а потом чищу.
до еды
Чищу и до и после.
конечно после, смысл чистить до? а так до обеда все в порядке
Я думаю все с утра чистят зубы после еды.
после
До еды
Нет! Жвачку жую.
После еды. Во-первых, чищеные зубы выглядят лучше (между зубов ничего не виднеется) , во-вторых, дыхание свежее, в-третьих, как в рекламе говорится - кислотно-щелочной баланс сохранён и бактерии не размножаются.
Я чищу ПОСЛЕ, хотя знаю, что нужно чистить ДО, чтоб микробы не попали в желудок. Но мне приятней после еды почистить. В принципе можно и до и после чистить, но это уже перебор))))