Прочее о здоровье и красоте

когда лучше чистить зубы: до или после еды?

До. Зубы чистят от налета, который образуется через определённые промежутки времени — считается, что периодичности через ночь хватает на сутки. После еды рекомендуется полоскать рот так называемой пенкой.
Ольга Петрушина
Лучший ответ
Если на диете - вместо еды..
Софья Хабиева
логика не подсказывает для чего люди зубы чистят? тебе лучше до ахах
Наталья Жукова
Анна Мягкова Так то это правильно, чистить зубы до еды. Их очищают от налёта образующегося.
после
Лучше после еды минут через 15-20. Если раньше - эмаль может сильно повреждаться
Инна Гришко
говорят, что до еды пастой. а после еды зубной нитью:)
Анна Лазурка
Зубы чистят утром, после завтрака, и вечером, перед сном. Почистив зубы после приёма пищи, вы обезопасите свои зубы от кариеса и налёта, так как на зубах не останется остатков пищи. Поэтому никогда не чистите зубы до еды!

Хотя есть ещё одна причина. Если чистить зубы до еды, а после пить, например, кофе, то ваши зубы изменят цвет, так как после чистки эмаль зубов более восприимчива к воздействию красящих напитков.

Ещё одно очень важное замечание! Не чистите зубы сразу же после еды, если вы ели какую-либо кислую пищу или хотя бы выпили стакан сока из апельсинов. Нужно подождать около 30–40 минут. Дело в том, что после приёма кислоты наша эмаль становится мягче, и если сразу начать чистить зубы, то она сотрётся в значительно большей степени. Кроме этого, начнут со временем образовываться трещины, а в итоге зуб может быть полностью разрушен

Сколько минут нужно чистить зубы? Это вопрос риторический. Однако их нужно чистить примерно 2–3 минуты. Желательно – не менее двух минут.

Чистить зубы лучше всего утром и вечером. Более частая чистка зубов будет постепенно стирать эмаль. Естественно, чистить зубы следует после еды, а не до! Но при этом, раз мы едим чаще чем два раза в день, следовательно, после еды, в течение дня, следует ополаскивать рот специальным ополаскивателем или соляным раствором. Запомните одно золотое правило: после приема какой-либо пищи нужно обязательно почистить зубы либо дезинфицировать их! Тогда вы вряд ли попадёте к стоматологу.
лучше их вообще чистить.
во время