Прочее о здоровье и красоте
Нужен совет,а не упреки! Мне нужна помощь!
Я на 8-м месяце беременности!Всю первую беременность я курила,но не так много,как в эту. С первым малышом,вроде,все обошлось, а вот за второго реально начала беспокоиться! Решила бросить,но не знаю,поздно ли уже что-то менять? Стоит ли уже бросать или я уже все "сделала"...?Бросать или нет и как? Знаю,что я последняя скотина по отношению к будущему ребеночку,но эта гадость сильнее меня и всех страхов! Что мне делать? Люди ПОМОГИТЕ!!!!
Бросить курить очень сложно, это стресс для организма, он привык получать свою норму никотина, идёт сопротивление и на физиологическом и на психическом уровне. С начала сократите количество сигарет, но постарайтесь сделать это быстрее. Вместо сигареты старайтесь съесть что-нибудь вкусненькое, что вы любите, не бойтесь набрать вес. Удачи вам и силы преодолеть привычку.!
если нужен здоровый ребенок. то не кури....
твой ребенок, тебе и калечить его
конечно стоит бросить
уже не стоит наверно... а после рождения бросайте обязательно!!!
я не упрекаю. у меня многие подруги курили во время беременности. сама знаю какая это гадость. самый важный период был до 4х месяцев. теперь, думаю смысла нет
бросить ни када не поздно! хуже точно не бует!
страшного ничего не произойдет с вашим ребеночком, не волнуйтесь, а резко бросать сейчас не стоит. родите-бросите.
нет, нет, нет!! ! бросать во время беременности нельзя!! ! нужно было думать об этом месяцев за 6....просто постарайтесь меньше курить.. . а вообще никотин влияет в-первую очередь на вес ребёнка.. . Вы себя не гнобите! гораздо больше враждённых либо приобретённых пороков у детей обнаруживается вовсе не по причине курения матери!! ! и не слушайте никого!! ! думайте только о хорошем, не будьте слишком мнительной и всё будет отлично)))
посоветовать нечего, но вот моя сестра курила обе беременности и мальчуганы здоровые. не накручивайте себе.... самозапугивание-наш великий страх! замените сигареты на сосачки бон-пари, так многие отучали себя от этой дурной привычки. и резко бросать тоже нельзя... стресс для организма.
Клятва кровью, возьми сигарету потуши о ладонь и произнеси, о боже если я еще раз закурю брось меня в ад, и всё, и попробуй только закурить, жалеть вечность будешь . .
курите меньше