Простите себя за все неудачи и промахи. Огромное количество самого ценного ресурса – времени – уходит на обдумывание прошлых неприятностей. Хватит! Вы извлекли уроки, этого достаточно.
Забудьте фразы, вроде "У меня никогда ничего не выходит толком", "Такое вечно со мной происходит", "У меня не получится".
Вспомните, как Вы обращаетесь к себе, когда ведете разговор с самим собой? Лучше, если это будет самый приятный для Вас вариант Вашего имени или что-то вроде "дорогая/дорогой". Недопустимо обращаться к себе как-нибудь, вроде "Эй ты, дурачок".
Постарайтесь обращать поменьше внимания на комментарии и советы посторонних людей (конечно, кроме тех, кому доверяете) . Среди таких советчиков могут встречаться не совсем адекватные, равнодушные или откровенно враждебные люди – и к чему Вам их рекомендации?
Разрешите себе жить в удовольствие. Может, какие-то ограничения уже давно мешают Вам? Избавьтесь от них, тем более, если Вы сами установили эти запреты. Уделяйте побольше времени любимым занятиям.
Наметьте себе какую-то определенную цель, составьте план, разбитый на конкретные шаги, и следуйте ему неуклонно. Цель должна быть реалистичной, а воплощение этой идеи в жизнь – желанным для Вас.
Прочее о здоровье и красоте
Как повысить самооценку?
А не надо - здоровый реализм не даст попасть в беду.
полюбить себя, приодеться, косметикой пользоваться
Носить каблуки на шпильках и нос повыше держать, желательно, по ветру.
На практике и без философских размышлений? :)
Тогда - раз в неделю в солярий (здорово поднимает настроение и самоощущение)
Шоппинг на выходные
Покрасить волосы, сделать маникюр и всякое такое :)
Оглянуться, посмотреть на бледных зимних офисных мышей и почувствовать себя Королевой))
Шоппинг на выходные
Полюбить себя нужно!