Посмотреть на себя в зеркало. . и сказать себе что лучше, умнее, красивее ВСЕХ !!!
я перед важными конференциями всегда так делаю !
Прочее о здоровье и красоте
Как повысить самооценку?
пытатся достичь больше чем другие (много работать)
Найти людей, мнение которых для вас важно и сделать так, что бы они начали вас хвалить. Что бы мозг, когда фильтрует комплименты сделанные вам находил их обоснованными и реальными. Второе это нужно начать делать то, чего вы больше всего боитесь и стесняетесь, через силу, сначала будет хреново, но очень скоро вы перестанете реагировать на мнение тех людей, которые вас критикуют и поймете, что мнений столько же, сколько и людей. Люди просто считают, что критикуя вас они делают вам добро и дают адекватную оценку, которую без них вам мало кто даст, а вы достаточно сильны что бы объективно оценить ее и сделать выводы. Обычно на деле все бывает не так просто и вы начинаете по критике людей судить о себе в черном свете. Специально для женщин ( ибо для них очень часто мнение окружающих их мужчин имеет ключевое значение, хотя мнение женщин всегда воспринимается более правдивым ибо люди считают, что женщина более объективна в отношении другой женщины так как ей от самой женщины ничего не нужно. а мужчины типа все повернуты на сексе и бросаются на все, что движется ), мужчины так устроены в большинстве своем, что говорят именно то, что думают. То есть если он говорит, что считает вас красивой, это не потому что он в хорошем настроении пришел к вам от любовницы после бурного секса, а скорее всего он действительно так думает, не ищите скрытых смыслов в сказанном вам, особенно, если это говорит мужчина, который рядом с вами. Мужчины рациональны и если мужчина рядом с вами, значит причина этому есть и вы что то ему даете, чего нет в других женщинах, большинство мужчин не будут лицемерить и находится с вами только потому, что он сейчас вам нужен. Найдете своего мужчину и будет вам повышение самооценки, только нужно адекватно воспринимать научиться поступки его и ценить. мы ведь считаем часто. что люди нас окружающие думают и пользуются теми же категориями, что и мы сами, а это совсем не так. Жить счастливо нужно уметь, вот и учитесь.
Книги Луизы Хей, почитайте.
прочь все комплексы!!!
Помнить свои успехи. Недостатки учесть и забыть напрочь.