Прочее о здоровье и красоте
я-сладкоежка, но врач сказал уменьшить количество. как воспитать силу воли, чтоб сладкого меньше хотелось
сушёные (для разнообразия можно и экзотические) фрукты)) ) очень вкусно и полезно:)
...попробуйте.... при желании сладкого... заедать желание... курагой. . бананами... изюмом.... Понимаю)).. Сама не могу жить без шоколада....))))
пейте Вайта Тейст (Санрайдер)
исчезнет тяга к сладкому
Срочно смените врача.
попробуйте утром ложку меда. и полезно, и тягу к сладкому отбивает. мне всегда помогало)))
Уберите сладкое из поля зрения, а когда идете в магазин за продуктами, обязательно плотно перед этим покушайте, чтобы не было соблазнов покупать сладкое.
Многие люди, даже если они не любят сладкого, много его едят, если оно постоянно перед ними (например, тортики и конфеты на работе по разным случаям)
попробуйте вместо конфет - финики, а вместо пирожного - салаты с фруктами и медом
чернослив полезен также и в мясных продуктах
сладкое исключать из рациона нельзя, потомучто это источник гормонов счастья
если резко перестать кушать сладкое, то будет чтото похожее на "ломку" у наркомана, и можно сорваться, съев много калорийных продуктов
в вашем случае нужно просто перейти с рафинированного сладкого (на основе сахара) , на "природный сахар" - фрукты, мёд
для переработки чистого сахара (сахароза) , организм выделяет много инсулина, и может развиться диабет, а диабет - это большие неудобства
рекомендую также найти занятия приносящие вам удовольствие, чтобы не быть зависимым только от сладкого
Пей чай. Если вы пьте просто чай с сахаром, то у вас в чашке находится именно раствор сахара + чай.
Но если вы добавляете в чашку лимон, то лимонная кислота вступая в реакцию с раствором сахара образует в чашке фруктозу и глюкозу.
Иными словами - если вы пьете чай с сахаром и лимоном, то у вас в чашке сахара - нет (!), вместо него в чашке находится глюкоза и фруктоза.
А еще фрукты и сахара заменители оч помогут вам в этом не легко деле. )