Прочее о здоровье и красоте

Как бросить курить? Если нет ни желания ни силы воли это сделать...

М*
Марина *****
1 156
Для того, чтобы бросить курить следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.

Постепенное отвыкание, т. е. снижение числа выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.

Бросающему курить надо чаще бывать на свежем воздухе.

Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят: кафе, ресторанов, гостей, компаний.

Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.

Смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1 л воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь, процедить. Пить по 100 мл 3—4 раза в день до еды. Употреблять до тех пор, пока не появится отвращение к курению.

Залить 1 столовую ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды и настаивать ночь. Утром прокипятить в течение 5—10 минут, процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку и опию.

Заварить 2 столовые ложки зерен овса 1 стаканом кипятка, довести до кипения и снять с огня. Настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 4—5 раз в день в течение 3—4 недель.

При появлении желания закурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный рефлекс.

Смешать 2 части корня аира и 1 часть листа мяты перечной. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1—2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания закурить.

Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1—2 часа, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
Удачи!! !
Зинаида Марина
Зинаида Марина
58 569
Лучший ответ
Родсвенник 45 лет курил. Всем доказывал, что бросить хочет, но никах не может. Вот такой, видити ли, у него организм! БРОСИЛ!! ! Когда в реанимацию с инсультом попал. В момент! Потом на силе воли держался. Два года не курит. Говорит, только теперь понял, что значит "дышать полной грудью", запахи природы, говорит, стал ярче чувствовать.
Всё начинается с желание - без него бестолку, только "корпорацией бросайте курить" стивена кинга
Не бросать: ) Я с Вами!
забеременеть
Ольга Шульц
Ольга Шульц
32 561
У самой такая же проблема. Головой понимаю, что надо, а все равно не получается. Вот купила Никорето - жев. резинки. Но не жую, жду желания, а так ничего не получится.
Аллэна Салямон
Аллэна Салямон
17 464
пока не будет желания вы не бросите.... или пока болезни не начнут одалевать или кожа будет похой,...
если нет желания то и бросать не нужно, можно перейти на облегченные и уменьшить количество выкуренных сигарет до нескольких штук в день.
Ольга Логинова
Ольга Логинова
10 861
закодироваться тогда или гипноз.
....докурить и бросить!...: -)
Без желания у Вас нет шансов.
Мария Иванова
Мария Иванова
3 387
вряд ли получится таким образом бросить курить, нужно желание, а еще лучше-стимул!
Разве "просто ангелы" курят? А, если серьезно, то ответов дано много и поддерживаю тех, кто ответил, что без желания ничего не получится.
прочитайте книгу "Легкий способ бросить курить", 80% бросают после прочтения
www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
В аптеках продаеться куча всего: пластыри или жевачки ну и т. д
купи таблетки tabex очень помагают принимай по 2 таб
Если нет желания, то зачем тогда бросать?
прижги себе руку сигаретой
Надо бросать с кем-нибудь, уменьшать на1 штуку в неделю
Курить целый день. На следующий уже не хватит сил продолжать курить.