При СССР были области русско-говорящие и украинско-говорящие.
Почти все восточные области разговаривали на русском, кроме Полтавской, Харьковской.
Западные области разговаривали на страшной смеси русского, украинского, польского и венгерского.
Оттуда и осталось все.
Хотя, знать официальный язык страны, мне кажется, необходимо.
Многие русские, прожив в Прибалтике всю жизнь, не знали ни одного слова на языке республики, в которой жили.
Прочее о здоровье и красоте
Почему многие в Украине не знают украинский язык?
Елена Калинова
Вы правы, каждый уважающий себя человек должен знать свой родной язык.
Потому что нет такого языка. Нет смысла учить мертвый и искусственный язык.
я родом с Казахстана и большея часть населении Казахов говорят на Русском, я когда в школе еще училась у нас пол класса Русские половину Казахов на уроке Казахского языка учитель нам говорит-Ну ладно Русские его не знают и не хотят учить, а вы Казахи ведь это ваш родной язык. Сейчас Русский ходовой вот и не учат не кто остальные языки!
Народ лінивий.
Zhanat Baibussinova
ледачий, если уж хотели выпендриться.
Потому, что в советское время в городских школах его не изучали, только в сельских. По крайней мере в тех областях, где проживало русскоязычное население. Я 8-летнюю школу закончила в городе, а в 9класс пошла в селе И была вольнослушателем на уроках украинского.
Смотря в какой части Украины. В Одессе, понятно почему. Потому что она к Украине имеет отношение постольку-поскольку
Т. к. народ у нас оболваненый...
потому что не хотят, если б хотели выучили б))