Прочее о здоровье и красоте

Нужна помощь, подскажите что нужно положить в аптечку, которую буду с собой брать в дорогу?

Я еду на поезде в Волгоград. У нас будут проводиться экскурсии и мы будем много ходить и смотреть. Что в этом случае вы посоветуете положить в аптечку? Конечно самое нужное
При нарушении пищеварения
Вода из-под крана, незнакомая острая пища и просто переедание за «шведским столом» могут грозить неприятностями. Так что в аптечке не помешают:
активированный уголь;
фестал, иммодиум, мезим, панзинорм, мотиллиум – ферментарные препараты, регулирующие переваривание пищи в кишечнике, помогут больному желудку справиться с последствиями переедания и приема непривычной пищи;
несколько пакетиков «смекты» . При серьезной диарее, когда порошек «смекты» не помогает, придется принять капсулу «иммодиума» - но учтите, что это лекарство обезвоживает организм и не удивляйтесь сильной жажде после его приема;
антациды (маалокс, гастал, фосфалюгель, ренни) - при изжоге, болях в желудке, вызванных повышенной кислотностью, особенно при обострении гастрита;
обезболивающее но-шпа хорошо снимает спазмы, помогает при почечной колике, приступе панкреатита, а баралгин поможет при спазмах в кишечнике;
бисептол (при энтероинфекциях) ;
при склонности к запорам нужны бисакодил или регулакс, при склонности к поносам - средства на основе лоперамида;
слабым (розовым) раствором промывают желудок при отравлениях.

На случай мелких травм
При порезах, царапинах и мелких ранках:
йод (или раствор зеленки 10 мл для смазывания краев раны) ;
мазь «Вишневского» ;
марганцовка - для обработки ран, ожогов, 3% а перекись водорода – верный способ остановить кровотечение, носовое или из раны;
синтомициновая эмульсия 1%, или фурацилиновая мазь 0,2%, или вазелиновое масло - при ожогах смазывать пораженную поверхность;
пантенол или солкосерил - для лучшего заживления раневой или ожоговой поверхности;
лейкопластырь бактерицидный различной формы и размеров;
по 1 упаковке стерильной ваты и бинта, антисептические салфетки должны быть обязательно.
Для обработки и лечения ран положите ножницы и пинцет.

Чтобы унять боль
Выберите обезболивающие препараты - анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин, солпадеин - или любое помогающее Вам средство при головных, зубных и других болях.
Для сердца и сосудов обязательный минимум – валериановые капли, настойка пустырника или корвалол (валокордин) . Эти препараты оказывают успокаивающее действие при возбуждении, стрессах, положительно влияют не только на сердце, но и на общее состояние.
Валидол помогает при легких приступах стенокардии. Его можно брать с собой в дорогу на случай, если вы страдаете от морской болезни или вас укачивает в автобусе.
Если у вас хоть изредка бывают проблемы с сердцем, возьмите нитроглицерин.

На случай простуды
- оксолиновую мазь, парацетамол, аспирин, сосудосуживающие капли для носа;
- парацетамол (в таблетках) ;
- цифран (ципролет) -при повышении температуры тела выше +37,5 °С;
- отинум (при хронических заболеваниях уха) и ушные капли на случай отита;
- капли в нос (при хронических заболеваниях носа) ;
- термометр электронный (не ртутный!) .
На случай аллергии
Пригодятся тавегил, диазолин и супрастин. Последний помогает и при укачивании.
Однако супрастин обладает и седативным (успокаивающим) эффектом, обычно вызывает сонливость и, кроме того, несовместим с употреблением алкоголя.
Так что лучше взять с собой более современные антиаллергены – такие, как кларитин, зиртек, телфаст или фексадин.
Любой антигистаминный гель предотвратит реакцию на укус насекомого.
Гульзахира Каленова
Лучший ответ
В Волгограде нет аптек? Там всё и купите, если понадобиться.
Ирина Уварова
Иод спирт зеленку бинты вату дистилированную воду марганцовку иммодиум левомицетин активированый уголь жгут кеторол или любое другое обезболивающее, корвалол можно еще
пенталгин, антигистамин, левометицин, лейкопластырь.,. капли для глаз, для носа, салфетки обеззараживающие.
Во первых бинт, жгут, вата, йод! Анальгетик (Анальгин или что нибудь из этого) актевированый уголь или что нибудь от живота. Градусник, болеутоляющие (Темполгин, Кетанов или Кетарол) и жаропонижающие (Ацетилка, Парацетамол) средства! Ну вот и всё пожалуй.