Прочее о здоровье и красоте

Чем полезна клубника для детей?

Svetlana Kukisheva
Клубника богата витамином С. В пяти ягодах среднего размера его больше, чем в крупном апельсине. Также клубника насыщена фолиевой кислотой, которой в ней больше, чем в винограде и малине.
Клубника укрепляет стенки сосудов, иммунную систему, она является хорошим противомикробным и противовоспалительным средством, поэтому ее можно использовать при лечении простудных заболеваний.
И ещё один очень важный компонент состава – фолиевая кислота. Она мало того, что необходима для полноценного протекания многих реакций в организме.
Клубника – сильный аллерген! Полезных свойств в клубнике достаточно. Но вот не все дети способны их оценить. Эта ягода уже несет в себе аллерген. Поэтому употреблять клубнику детям можно с большой осторожностью, особенно тем, у кого родители аллергики.
l
Кристина Ящук
Лучший ответ
много нельзя а то пятнами с ног до головы.
Иисус Христос
Клубника, безусловно, полезна. По содержанию витамина С клубника уступает лишь черной смородине. В 5 ягодах средней величины «аскорбинки» столько же, как в крупном апельсине. Клубника обладает мощным противовоспалительным и противомикробным действием.
Однако, клубника может вызывать аллергическую реакцию, ее следует, есть детям с уже устоявшейся ферментативной системой – то есть, начиная с 7 лет.
В небольших количествах ягоды можно давать с 3-летнего возраста. В полтора года можно попробовать дать ребенку несколько штук, не более, но опять-таки нужно следить за реакцией организма.
Не следует давать раннюю клубнику. Лучше подождать сезона, когда ягода появится на грядках.
В ней витамина С большек чем в любом другом фрукте! и ягоде!