Прочее о здоровье и красоте
Чем полезна клубника - в июне в деревне наелся до отвала)))
витамин С, Потенция высший класс!! ! = если куришь оч поддержал легкие
Эта сочная ароматная ягода так же красива, как ароматна, но какая польза клубники для питания знают далеко не все. Можно начать с того, что польза ее уже в том, что в 100 г этой вкусной ягоды содержится витамина С гораздо больше требуемой дневной нормы. Хорошо для укрепления стенок сосудов и иммунитета употреблять в питании ежедневно эту ягоду не менее 100 граммов.
Но если говорить о пользе клубники, то это не все ее полезные свойства. Она также используется как противовоспалительное средство при заболеваниях носоглотки, так как обладает мощными противовоспалительными и противомикробными свойствами.
Употребляя ее в питание, в несколько раз уменьшается риск вирусных заболеваний, таких, как грипп. Огромна польза клубники для людей, болеющих сахарным диабетом, она обладает свойством понижать сахар. При желчнокаменной болезни также неоценима ее польза, больным рекомендовано натощак утром употреблять 4 ложечки клубничного свежего сока. Употребление ее в питание тоже приносит свою пользу, так как влияет благотворно на организм – компенсирует недостатки йода в пище и питьевой воде.
Хотя польза клубники неоценима, но некоторых людям лучше ограничить ее прием, так как она сильнейший аллерген. Склонным к аллергии людям лучше ограничить ее употребление или запивать ее молоком. Также она не рекомендована в питании людям, у которых кислотность желудочного сока повышенная, постоянных желудочных и почечных коликах, а также беременным и кормящим женщинам.
если съесть за сезон 5кг, то витаминами запасешься на год