Прочее о здоровье и красоте
А вот эта клубника, которую везут с юга России сейчас. Она полезная? Нет ли там химии?
можете сдать ее на анализ и получите прекрасный результат - химии там полно, но очень уж она красивая, хоть не сильно-то полезная
Галина Грищенко
Хм. По серьезному? Я за. Куда на анализ нести? Живу в Волгограде
Галина Грищенко
на югах сейчас ей нормальный срок поспевания.... но конечно не факт, что нету...
не знаю. но пахнет рыбой....
Галина Грищенко
Кстати, нет. Пахнет она клубникой. И вкусная. Но видел пару пропавших - как то не натурально, на мой взгляд пропадает. Натуральные продукты так не портятся. Вот и подумал.
ну я думаю что он нейтральная, особо витаминов нет, но не такая уж и вредная
Конечно во всех ранних овощах и ягодах, выращенных в теплицах на продажу полным полно всякой химии. Без нее они бы не росли. Не даром в народе говорят: всякому овощу - свой срок.
надо есть те овощи и фрукты, которые выросли в вашем регионе, тогда меньше гадости попадет в организм, а всё раннее обязательно напичкано химией
Не знаю какую везут Вам., но у мамы в огороде в Краснодарском крае действительно клубники сейчас наспело много без всякой химии
Вполне возможно.
Ребята, для грунтовой клубники тепло нужно, а его толком ещё и не было. Только только начала клубника краснеть у нас на юге.
Она несладкая, тк сладкая за полчаса испортится. Ну и чтоб лучше росла, конечно поливают химикатами побольше.
химия возможна, и даже скорее всего она там есть.. .
моя пока еще цветет... подожду.. .
пока поэтической не хотите) есть некотрый клубничный привкус, не обессудьте... это не гугл... я 20 лет собираю цитаты... не удаляйте ответ, пожалуйста.. .
Клубника Клубника в сметане - Доронина Таня. \ Другого ты в ней не ищи. Ляжет в постель иль на\ сцене как встанет, \ Как будто "Шанели" накапали в щи. Валентин Гафт Т. Дорониной
клубника Кровенеют как плоть клубник\ Сожалений моих усмешки\ Память с тайною через миг\ Превращаются в головешки день Гийом Аполлинер КАЛЛИГРАММЫ \БИВАЧНЫЕ ОГНИ Перевод И. Кузнецовой
КЛУБНИКА Горьковатый привкус\ клубники в полях. \ След финского хутора. Ольга Логош "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 из цикла “У КОРНЕЙ И КАМНЕЙ РАУТУ”
КЛУБНИКА Корзины пурпурной клубники, И океан живых цветов — Гортензий, лилий, васильков, И незабудок, и гвоздики, И серебристо-сизый тон, Обнявший нас со всех сторон. Максимилиан Волошин 1904 ПИСЬМО
КЛУБНИКА На местных дачах славится клубника, \ суют в палатке местный "Абсолют",\ а на углу гиена и слониха\ друг другу подаянье подают. Евгений Рейн
Клубника - ну там сразу непристойности, \Разврат, развал устоев, царство тьмы. \Я мог сказать и больше - но на кой нести\Чернуху в неокрепшие умы? Андрей Вознесенский 2004 Коммент в LJ
КЛУБНИКА \\Поеду за Полярный круг, \Пройду в совхоз тропинкой дикой. \Похожий на медведя друг\Там угостит меня клубникой. Евгений Долматовский
Клубника А там, с обмылками в обнимку, С бурлящего песками дна, Как кверху всплывшая клубника, Круглится цельная волна. Борис Пастернак1922 или 923
КЛУБНИКА В весенний день - кукушки дальней клики, \Потом - луной овеянный восток, \Цвет яблони и аромат клубники! \Ваш мудрый мир как нежен и глубок! Владислав Ходасевич. Из сборника “Молодость” 1908 Стихи о кузине\Старинные друзья
клубника в супермаркете\\ Микки Рурк в этом самом, да как его, имел он трижды мою реальность. \ А ну и ладно, а пусть подавится, \ Она и мне не то чтоб очень\ Нравится. Плотный звук, Гревская площадь, ты, снова ты, многоточие. \
Клубника в теплице. \ Все глубже день ото дня\ лазурь зимнего неба.. . Ниида Дакоцу. Перевод А. Долина
Клубника в этом году сладка, \ и рыбы в реке полно. \ И я не однажды уже любил, \ как сыч, летал по ночам. \ Но что-то главное позабыл \ и гневное промолчал. Бахыт Кенжеев «Арион» 1999, №1
Клубника в этом году сладка, \и рыбы в реке полно. \И я не однажды уже любил, \как сыч, летал по ночам. \Но что-то главное позабыл\и гневное промолчал. Бахыт Кенжеев
КЛУБНИКА На гряде растет клубника. \Я — миленку: колупни-ка.. . \Думала, с догадкою — \обознался грядкою! Андрей Расторгуев Из сборника “Древо” 2002 Из цикла “В НАШЕМ ДОМЕ — НЕБЕСА” Ой, черника-вечерника,
клубника Радуга утром\ повисла над садом моим. \ Клубника в цвету.. . Ниида Дакоцу. Перевод А. Долина
Клубника тянет тоненькие усики \ Подсолнух наклоняет черный щит\ Наташа снявши шелковые трусики\ За огуречной грядкою журчит Михаил Гробман ЗЕРКАЛО, 2003 Клубника тянет тоненькие усики 2000
клубникаДа зеленью, вьющейся дико, К порогу забившей пути. Повсюду бушует клубника. Что встарь не хотела расти. Дмитрий Кедрин
клубникаДа зеленью, вьющейся дико, К поро
моя пока еще цветет... подожду.. .
я думаю полезная
Может быть клубнику опрыскивали от вредителей, но все сельхоз культуры опрыскивают. Помойте её хорошо и ешьте на здоровье.
Всё,что для продажи-с добавками, цель же какая? Заработать как можно больше денег!
всё что на продажу, химия...
В ней всё есть ну а лучше дождусь своей
конечно естьь вот если у себя в огороде то нету
Наверняка есть! Клубника, как трава! Красная, а сладости нет!!!
Удобряют-будь здоров!!!! Без удобрений много не вырастишь, Такую-только для себя
скоро уж огородная пойдет! зиму терпели, щас уж совсем чуток осталось
я кушал тут как-то, размером с абрикос. . что-то я не припомню, чтоб на моей грядке были такие
50% на 50%
Одни нитраты. Лучше не покупать
Что вы тут экспертов найдёте?
Самое полезное --то, что выросло в нашей местности в нужное время.
Боитесь химии-просто не покупайте.
самая полезная клубника, это своя.... огородная
Химии там полно, сейчас только то что у тебя на грядке своей растет, то еще может быть полезным.