Смешать в равных пропорциях:
мед, курага, грецкие орехи. и есть по 1 столовой ложке 3 раза в день!
Прочее о здоровье и красоте
как поднять гемоглабин?
да у меня была такая фигня, есть гречку, печень, яблоки, пить фенюльс
я подняла соком свеклы, уже года 2 держится
Очень хоршо поднимаетгимоглобин свекла, гранаты, чёрная икра. томаты. Врачи часто выписывают железо в таблетках. Надо побольше бывать на свежем воздухе.
Узнать в чем причина его снижения!! ! Для начала блюда из печени, гранаты..., неплохо красное вино!
Кушайте гранаты! Реально помогают! Удачи в лечении!!!
кушать гранаты нужно, печень, томаты, пить витамины содержащие железо.
В аптеках продаются специальные препараты, тав все в комплексе и железо и фолиевая кислота и витамины. Кушать надо печень, яблоки, пить гранатовый сок.
Нужно употреблять продукты содержащие большое количество железа. Печень говяжью, гранат сок граната, яблоки.
Есть гречку, мясо (говядину) , зелень (петрушку и т. д.) , клубнику, гранаты. Еще бабушкин рецепт: настойка крапивы.
Полный врачебный вдор! Кроме Наумовой Екатерины в части зелени.
Для производства молекул гемоглобина организму нужны молекулы хлорофилла. Эти молекулы почти полностью одинаковы. У молекулы гемоглобина 4 атома железа, а у хлорофилла 4 атома магния. У нас в организме идёт при содейсвии витамина В12 замена атомов магния на железо через кобальт. Так получаются молекулы гемоглобина, затем эритроциты.
Поэтому кушать для повышения показателя гемоглобина необходимо: салат, щавель, петрушку и укроп, зелёный лук, шпинат, зелёные водоросли, черемшу кинзу и пр. зелень.
Кушать печень, дышать свежим воздухом, можно купить гематоген в аптеке и железосодержащие препараты
Свекла, гранат, говядина - это из продуктов. Из лекарств знаю только Актиферрин.
Гемоглобин хорошо поднимает : употребляя МЯСО, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, ГРАНАТ, ЯБЛОКИ, СВЕКЛА, воренная и конечно же хорошее настроение