Прочее о здоровье и красоте
низкий гемоглабин
помогите. глину уже неделю не ем. но ужасно хочетсяМой гемоглабин 72. мне 16. До этого ела глину. очень хотелось. Мог ли гемоглабин понизиться из-за того что я её ела? мама сказала что я посадила печень
От глины гемоглобин понизиться никак не может, это клиника железодефицитной анемии налицо, идите к гематологу, он Вам назначит нужное лечение, заболевание очень серьёзное. В Вашем случае нужно лечить анемию, 72 гемоглобин это очень даже низкий.
Симптомы железодефицитной анемии
Железодефецитная анемия развивается медленно, поэтому ее симптомы не всегда ярко выражены. При анемии часто слоятся, деформируются и ломаются ногти, секутся волосы, кожа становится сухой и бледной, появляются заеды в углах рта, появляется слабость, недомогание, головокружение, головная боль, мелькание мушек перед глазами, обмороки.
Очень часто у пациентов с анемией отмечается изменение вкуса, появляется непреодолимая тяга к непищевым продуктам, таким как мел, глина, сырое мясо. Многих начинает привлекать резкие запахи, например, бензина, эмалевой краски, ацетона. Полная картина заболевания открывается только после общего анализа крови на основные биохимические показатели.
Симптомы железодефицитной анемии
Да нет конечно. Это возрастное. Фосфору надо больше, он в рыбе, железа в яблоках.

Любовь Быкова
Йод в косточках яблок, 2-3 косточки тщательно пережёванные норма суточная.
фенюльс хорошо поднимает гемоглобин
Дарья, у Вас тяжелая степень анемии. Вам срочно надо обследоваться и лечить анемию. А тяга к мелу или глине является проявлением анемии, чаще всего железодефицитной. На это указывает и Ваш возраст.
Гранатовый сок пей.. Я бутылку выпивала за день. Через неделю все в норму пришло.
И да, печень тут не причём.
знакомая ситуация. . а печень тут не причем! низкий гемоглобин - это явная анемия! то бешь малокровие! Причиной этому заболеванию могут служить в основном кровотечения в организме, а именно - внутренние кровотечения . Пройдите обследование! И срочно! У моей сестры язва желудка, кровоточещая . Из за этого идёт убыток крови в организме и резко падает гемоглобин! Моут быть так же маточные кровотечения! тоже очень серьезно. . Просто так убытка крови быть не может, проблему надо искать изнутри! гемоглобин так же во время менструации может снижаться. . но всё же мой совет - бегом в поликлиннику! к гастроэнтэрологу и своему педиатру! ! не надо запускать!