Прочее о здоровье и красоте

Чем отличается депрессия от меланхолии? Реально незнаю

Меланхо́лия — в русской терминологии «мрачное помешательство» — термин, обозначавший в начале XX века один из видов психических расстройств. Понятие близко к современному понятию депрессии, а также отдалённо с меланхолическим темпераментом.

Депре́ссия — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще.
Надежда Кодрина
Лучший ответ
Меланхолия - это легкая форма депрессии
Ольга Чагирева
Депрессия - временное состояние, меланхолия - темперамент
Галина )))))))
Количеством выпитой водки )))
Меланхолик - это характер, а депрессия это, как ты понял не на долго
По крайней мере, это я так считал по сей день
меланхолия: - Вот ктото сидит ща3 и вены себе режет.. .
депрессия: - Вот сижу, вены себе режу....
Elena Okhrimenko
Меланхолия - грусть, депрессия - упадок сил.
меланхолия- это тип темперамента, а депрессия - состояние души..
Olika Antipenko