Плохое настроение- это значит что испортили настроение. В ответ ты испортила настроение портильшику и обрадовалась. Значит у тебя просто плохое настроение.
Др. вариант: ты испортила настроение портильшику но не обрадовалась? Ур-ра! Это значит у тебя депрессия!
Как же с этим бороться? Ну на первое мы уже ответили, да?
Со вторым сложнее- "подобное лечат подобными", "от чего заболел тем и лечись" и проч. и проч.
Загнать портильшика твоего настроения в депрессию- замечательный выход ( минус на минус= плюс) , но не всегда это удается.
Поэтому - от псих атак переходи к атакам физическим.. . Иногда промогает простой кирпич.
Прочее о здоровье и красоте
Чем отличается депрессия от просто плохого настроения? И как с этим бороться?
плохое настроение - временное явление. ДЕпрессия - хроническое плохое настроение переросшее в апатию
Депрессия это длительное состояние а не временная хандра. Бороться лучше всего постоянной занятостью и по необходимости с помощью врача и медикаментов
Все просто, депрессия - это плохое настроение затяжного характера..
Я боролась так: просто убедила себя в том, что в страдании тоже что-то хорошее есть. :о Т е если есть депрессия, значит что -то нас в нынешнем положении вещей не устраивает. А если что-то не устраивает, значит, нам всё-таки что-то нужно, а это не так уж и плохо.
Может кто-то посчитает это бредом, но мне помогло. . пока. Что дальше будет-посмотрим. :)
Депресняк-это когда хочешь и можеш урыть любого чела
Плохое настроение-когда хочеш, но не можеш
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
МКБ-10
Депрессивные симптомы разделяются на типичные (основные) и дополнительные. При наличии депрессии, согласно МКБ-10, должны присутствовать два основных симптома и не менее трех дополнительных. [8] К типичным (основным) симптомам депрессии относятся:
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени (от двух недель и более) ;
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил» , характеризующиеся стабильностью данного состояния (например, в течение месяца) .
Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания;
МКБ-10
Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Заниженная самооценка;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Из-за депрессии можно повиснуть. А от плохого настроения ты не будешь заниматься суицидом. Бороться можно так вот - пистолет и 9 граммов в голову.