Прочее о здоровье и красоте

иду загорать.можно ли пользоваться обычным лосьоном для тела? слышала что все эти защиты от солнца просто пиар ход

Angela Anakonda
Какой же это пиар ход? У меня, например, с детства веснушки. Пользуюсь солнцезащитными, поэтому больше их, чем есть, не появляется. У сестры тоже самое с детства, только она почти не пользуется защитными, поэтому на лице - стойкая пигментация большими пятнами. Я не обгораю, даже когда приходится быть долго при жарком дневном солнце. Использую фактор защиты от 20 до 50 единиц.
Лаура Калиева
Лучший ответ
нет, лучше пользоваться солнцезащитной косметикой! просто увлажняющий или питательный лосьоны и крема не подойдут - обгорите
Смазывание кожи жирными растительными маслами (ореховым, персиковым и др. ) для быстрого получения загара предохраняет её от высушивания и до некоторой степени от ожогов.

В то же время некоторые компоненты эфирных масел (бергамота, апельсина и др. цитрусовых) , сока борщевика, петрушки и др. растений провоцируют ожог кожи, обладая фототоксичностью.
Нет, просто есть такие солнцезщащитные серии, которые на самом деле пиар-ход.
Загорать надо с солнцезащитной косметикой, обычный лосьон не подойдет, хотя есть некоторые средства специально для лета, с Уф-защитой.
L.
Lena ...
Хах попрубйте позогарать без солнцезащитного кремамгде нибудь в египте- сгорите за 2 минуты. Никакой это не пиар. Лучше пользуйтесь им.
Ася Туишева
уважаемая, берём Garnier . высокая степень защиты, 30, и всё ваше тело не сгорит !! Проверено на себе и на детях, но у детей защита 50
хотите проверить на собственной коже?? ? не советую.
лучше в первые дни взять крем с максимальной защитой, дальше можно взять чуть слабее, а когда кожа будет приятного бронзового оттенка - тогда и обычный не навредит)
а вы попробуйте, как обгорите, тут потом напишете.