Прочее о здоровье и красоте
как можно убрать жир с живота???
если нет времени на фитнес, тогда растяжки, обруч, качание пресса, только после того как немного уменьшится объем талии.
Такие упражнения не займут много времени, а в результате вы можете обеспечить плоский животик. Для упражний используются “снаряды”, которые доступны каждому.
1. Лежа на спине: в руки берем книги или маленькие гантели; руки над головой; туловище медленно перемещаем из положения лежа в положение сидя и наклоняем вперед – до тех пор, пока книги не коснутся пальцев ног; дышим свободно; повторяем три-двенадцать раз.
2. Лежа на спине: между ступнями ног зажимаем подушку или книгу; руки сгибаем в локтях и подкладываем под голову; ноги сгибаем в коленях и подтягиваем к животу, совершая круговые движения, как при езде на велосипеде; дышим свободно; повторяем три-двенадцать раз.
3. Равновесное положение сидя: ноги слегка сгибаем в коленях; из этого положения тело перемещаем вперед на седалищные мышцы, не отрывая пяток от пола; дышим свободно; повторяем три-двенадцать раз.
Убрать жир с живота может помочь так называемая зональная диета или диета для плоского живота.
В список основных продуктов для такой диеты входят орехи, семечки, бобовые, свежие овощи, молочные продукты, крупы, яйца, мясо птицы, рыба, морепродукты, оливковое масло, подсолнечное масло, арахисовое масло, свежие фрукты, ягоды.
Из рациона придётся исключить следующие продукты: солёные и засахаренные орехи, жареные овощи, цельное молоко, каши моментального приготовления с добавками, супы быстрого приготовления из пакетиков, маргарин, варенье, джем, мёд, сахар, мясные копчёные продукты, рыбные консервы, кондитерские изделия, шоколад.
Питаться рекомендуется дробно, небольшими порциями. Количество приёмов пищи в день может достигать шести, то есть принимать пищу можно примерно через каждые два часа. Необходимо придерживаться принципа умеренности: нельзя переедать, но и морить себя голодом тоже нельзя. Несмотря на некоторые ограничения, питание должно быть сбалансированным, с пищей организм должен получать необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.
Алкоголь считается врагом плоского живота. Для того, чтобы убрать жир с живота от употребления алкоголя лучше отказаться. Под запрет попадают сладкие газированные напитки, а также пакетированные соки с добавлением сахара. Из всего многообразия напитков предпочтение следует отдать зелёному или чёрному чаю, травяным чаям и сборам, они ускоряют расщепление жиров и помогают сжигать калории. Допускается чёрный кофе, но без добавления молока, сахара и сливок.
В программу борьбы с жиром на животе следует включить разгрузочные дни. Самыми популярными считаются разгрузочные дни на яблоках или на кефире. В такие дни активизируется обмен веществ и выводятся шлаки из организма. Во время разгрузочного дня, помимо употребления в пищу исключительно яблок или кефира, нужно выпивать примерно полтора литра негазированной минеральной воды, можно пить зелёный чай или травяной сбор. Если живот небольшой, то результат будет заметен уже на следующее утро. Злоупотреблять этим способом нельзя, разгрузочный день можно устраивать время от времени, но не чаще одного раза в неделю.
Не кушать после 18,00.