Прочее о здоровье и красоте
Зубы, зубы.
В детстве занималась художественной гимнастикой. И однажды молясь на шпагат не расчиталась и упала. Сильно ударилась подбородком.больно было, чуть-чуть. Особого внимания не обратили. Потом после того как поменялись молочные на коренные зубы. Два нижних зуба выросли с желтыми пятнышками. Ровно посередине зуба пятнышко.что это? И как убрать?
это навсегда. травмирован был зуб в зачаточном состоянии. убрать - только протезированием или восстановлением
Налет. Надо снять его у стоматолога, сама не снимешь. Это не травма, это погрешности в питании и уходе за зубами.
Конечно однозначно нужен визит к стоматологу! В домашних условиях нет смысла что то предпринимать. Если это налет-сделают проф гигиену. А если это травма (был поврежден зачаток зуба) -то предложат сделать "виниры". Это как ногти наращивать. Все подберут в цвет-тон. Можно сделать у стоматолога, либо протезист. У стоматолога зуб чуть чуть подшлифуют и сделают реставрацию. У протезиста зуб будут подтачивать. Вам все расскажут и объяснят! Удачи!!!
Не знаю, мне лично кажется, что это не травма, а ты не уследила и не чистила во время зубки или же питалась не совсем правильно. Сходи к стоматологу пусть сделает чистку я думаю он сможет убрать с лёгкостью эти пятна, классный врач есть в клинике Город, я всегда обращаюсь к стоматологам клиники город.
Очень нравится обстановка в этой клинике, главное тихо и спокойно.
Однозначно был травмирован зачаток зуба - гипоплазия эмали (либо флюороз - от переизбытка содержания фтора в питьевой воде, что менее вероятно) . Либо виниры ставить - это тонкие маталлокерамические "вставки" на зубы, либо, что намного дешевле, реставрировать композиционным материалом.