Прочее о здоровье и красоте

Табакокурение. Кто и как бросал? Алена Карра не предлагать, ибо чушь!

Собираю всевозможные способы и средства. (для себя) Четко понимаю одно- без внятной собственной мотивации и все-таки волевого решения никакие жвачки-свистульки не помогут. Интересует несколько другое. Кто и как "обставлял" для себя свое решение бросить. Какие иллюстрации и заманухи вы сами себе при этом создавали, чтобы как-то сгладить для себя острые углы такого усилия? Спасибо.
Lena Kudasova
Я бросила сама. Просто поняла. что мне это не нужно. Заметила, что портится кожа. Это для девушки сильный толчок)) ) До этого видела кучу страшных картинок, читала Алена Карра - бесполезно. Тебе покажутся эти слова банальными - но главное ЗАХОТЕТЬ. Электронные сигареты, пластыри, таблетки это все хрень. Сначала поставила цель не курить неделю. Было тяжело, ломало. Но боялась закурить - не хотела терять результат, ведь неделя на смарку) ) Дальше - легче. Главное продержаться месяц. Скажу честно, кадый раз глядя на сигареты в супермаркете, было жуткое желание купить по привычке, но держалась. Через месяц не удержалась и купила) ) Курить уже было противно, я закашлялась. Даже не могла понять как я могла не чувствовать этот мерзкий запах. А курила 4 года до этого и все не могла привыкнуть к тому что у меня не получается уже сделать затяг. Делала несколько попыток и безрезультатно - удовольствия это уже не приносило. Хотя тянуло, но попробовав отбивало желание. Не курю 2 года уже. Очень рада. Это так здорово не зависеть от какой то никотиновой палочки! Так классно чувствовать запахи! Не передать словами!) ) Желаю вам искренне удач и в этом не легком деле! Еще совет в догонку, предупредите друзей о том, что бросаете, чтобы они вас не сманивали и как можно меньше курили перед вами...
Наталья Мильто
Лучший ответ
Четко понимаю одно- без внятной собственной мотивации и все-таки волевого решения никакие жвачки-свистульки не помогут.
Видно - не четко...)))
Sofiko Dzhikiya
3 раза бросала, все успешные, сейчас курю
если мотиваторов нет, то не бросишь
Одно скажу, настоящего курильщика картинками не испугаешь.
Я помню мы один раз так нажрались.. . Так я неделю отходил. . Не курил соответственно.. . И всю неделю. я думал как я навредил организму. Так вот потом эта мысль меня не покидала 1,5 года.
Нажираться не призываю, просто меня тогда так заклинило. Просто ощути и осознай этот вред.
Просто берешь и бросешь, Аллан Карр в своей книге как раз помогает настроится психологически. Есть есть желание бросить, просто говоришь себе - Я больше не курю и не куришь. таблетки это чушь.
Почитала описания с картинками про рак легких и все, на всю жизнь как отбило)))
табекс- таблетки постепенно бросите