Мне 20 лет я еще девственник и не живу половой жизнью . Раньше лет в 17-18 все было нормально было желание секса но как-то не складывалось... а теперь совсем не хочется и нет эрекции девушки перестали интересовать не думайте ни чего плохого я не гей мальчики меня не интересуют и никогда не интересовали. Короче меня никто не интересует в этом плане (даже извиняюсь рука) Скажите это импотенция? Она может быть уже так рано в 20 лет?
P.S Извините конечно за такой вопрос....
Прочее о здоровье и красоте
Интимный вопрос
может это мужская фригидность?!
Врачи выделяют 3 основных физиологических фактора, ответственных за потерю сексуального желания: гормональный, симптоматический и психофизиологический. Не только выделяют, но и доказывают эмпирическим путем: вся эта приземленная история является основным фактором пропажи либидо. Вот такая физика вместо лирики.
Существует несколько видов гормонов, так или иначе влияющих на уровень либидо. Прежде всего, это лютенизирующий гормон (ЛГ) и фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) — вещества родом из гипофиза, ответственные за фактическую выработку женских и мужских половых гормонов: прогестерона и тестостерона. Кстати, у мужчин эти гормоны делятся постоянно на одном, а у женщин — циклически, увеличивая дозу во время овуляции и во фазу менструального цикла. Они в ответе за половое влечение и в производстве этих веществ, виноват в отсутствии желания. Понять, всели в порядке с вашим гормональным фоном, можно с помощью анализа крови из вены, который можно сдать в любой поликлинике рано утром, натощак. Как женские, так и мужские гормоны вырабатываются в организме обоих полов. Все различие — в их количестве. Если баланс нарушается — либидо падает. К счастью, современная медицина гормональный дисбаланс лечит "на раз-два": пропив курс гормональных препаратов, вы будете в полном порядке.
Существует целый список болезней, снижающих (а иногда и нивелирующих) половое влечение. Среди них: обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония, почечная недостаточность, язва желудка, артрит, сахарный диабет, цирроз печени, простатит и аденома простаты. Все просто: вылечив причину, вы избавитесь от следствия.
Я думаю, если попробовать начать, то желание вернется
сход к врачу, расскажи о проблеме родителям
у вас просто развился комплекс по поводу секса. сходите к психотерапевту, сексопатологу