Простуда включает в себя ряд заболеваний вызванных переохлаждением организма.
Симптомы: Общее недомогание, кашель, насморк, иногда повышение температуры. Симптомы появляются не одномоментно и проходят не сразу, некоторые, например, насморк или кашель, могут держаться довольно долго. Возможно снижение обоняния. Иногда заложение и шум в ушах.
Нетрадиционные и народные методы лечения и профилактики простуды:
1)Измельчить до кашецеобразного состояния 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить не медленном огне в 1л. воды 3 часа. Охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
2) Есть ежедневно до наступления заметного улучшения печеный лук. Печеный блук, в отличие от свежего, можно есть без ограничений.
3) При первых признаках простуды слегка подогреть поллитра молока и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 чайной ложке меда и сливочного масла. Тщательно все размешать и выпить на ночь. К утру недомогание пройдет.
4) Насыпать в чулки или носки порошок горчицы и ходить так несколько дней.
5) Натереть на мелкой терке чеснок и смешать его с медом в соотношении 1:1. Перед сном принимать по 1 чайной ложке, запивая теплой водой.
6) Измельчить до кашецеобразного состояния 100гр. репчатого лука и залить 40мл. столового уксуса, настоять в течение получаса в плотно закрытой посуде, после чего процедить и смешать с 4 столовыми ложками меда. Принимать эту смесь по 1 чайной ложке каждые полчаса.
7) Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь.
8) Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 4-5 раз в день и на ночь перед сном.
9) Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи.
10) Перед сном и днем полезно проводить 15-20 минут паровую ингаляцию чесночно-медовой смесью. После ингаляции очень хорошо утеплиться, лечь в постель и принять 2-3 столовые ложки меда с чаем из сухих ягод малины.
11) взять 1 часть цветов липы и 1 часть плодов малины. 2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка. Кипятить 5-10 минут и процедить. Пить горячим на ночь по 1-2 чашки.
12) Взять по 40гр. плодов малины и листьев мать-и-мачехи. Залить 2 стаканами воды и кипятить 20 минут. Пить перед сном по 1-2 стакана.
13) В первые дни простудного заболевания выпить 0,5 стакана теплой кипяченой воды с растворенными в ней 5 каплями йода, после чего разжевать зубчик чеснока.
14) Залить 1 чайную ложку сухих измельченных корней одуванчика 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде на кипящей водяной бане в течение 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-6 раз в день.
15) 1 столовую ложку сухого измельченного листа лопуха залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут, охладить до комнатной температуры. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. При болях в горле полоскать этим настоем горло.
Прочее о здоровье и красоте
простыла, никому говорить не хочу - убьют. как вылечиться?
колдрекс если морозит и температура. теплый чай с молоком и медом
от кашля-бисспетол, но он антибиотик.
от антибиотиков бывает молочница.
посетите врача, о вам пропишет, что попить. тепло одевайтесь. на ночь - лимонной водички с медом ( теплой) или брусничный (если есть - натуральный, свой, из леса) морс - хорошо пропотеете, легче станет.
с температурой нельзя мыться. очень быстрый душ и под одеяло!
да горячее, как и холодное, чусше не пить. будут ожоги если, то вообще. лучше когда под теплой температурой все такое открытое и рязмягченное, тут мед и подействует и лимонная водичка (не сильно кислая, разбавьте водой, сахара можно добавить) .
хорошо кушайте, особенно супы и витамины - энергия нужна организму чтобы бороться с инфекцией.
от кашля-бисспетол, но он антибиотик.
от антибиотиков бывает молочница.
за простуду уже убивают ?
Coldrex, арбидол, поливитамины. Если болит горло, раствори в 300 мл теплой воды чайную ложку соли, чайную ложку соды и добавь 2-3 капли йода. Этим раствором полоскать горло как можно чаще.
бальзамом "Звёздочка" натереть переносицу, а ваще лучше всего "Терафлю" или "Колдрекс".
Выпей водки с перцем!!
vskepiati vino i dobav tuda perec med da4i
как можно больше пить, лежать и потеть.
Что болит то?? ? Ну вот если горло то дам те совет, греешь водку в микроволновке и пьешь! ! И с утра горло как будто и не болело!!!!
ешь лимоны
Малиновое варенье, снижает температуру, лимон - лечит горло, но и конечно мед. Побольше пить горячего и все пройдет! Выздоравливай.
Если сможете то выпейте горячего кипяченного молока, а туда кусочек масла и мед!
Горяая водка, мед и в постель!!!