Прочее о здоровье и красоте
Пожалуйста, ответьте!! очееень важно)))
надо бы сделать гастроскопию, но я не хочу, т. к очень плохо ее переношу! можно ли ее чем-нибудь заменить???
Если её заменить, то только на рентгеноскопию желудка. Но этот метод не будет эффективен, т. к. рентгеноскопия и ФГС дополняют друг друга. Лучше пройти один раз ФГС, потерпеть.
Ничем. ФГДС делают быстро тонким зондом, глотку орошают лидокаином. Сейчас в частных клиниках делают и под внутривенным наркозом. Это самый показательный метод, рентген желудка тоже малоприятен, да и по показательности рядом не стоял, УЗИ не делают. Исследование позволяет видеть всю слизистую желудка, и позволят брать биопсию ткани. Для назначения эффективного лечения это необходимо.
чтобы посмотреть что у вас внутри это сделать придется. А что вы проверяете то?
((((К сожалению это единственный правильный метод при обследовании жкх, вам нужен просто хороший врач и прибор сейчас они есть новейшие совсем не больно тоненькие трубочки и обезбаливают.
узи
узи не так обширно показывает... мне вот тоже надо, и я её не переношу но настраиваюсь, ведьт нужно всего немного потерпеть да и все пройдет... в прошлый раз когда мне делали, меня мед сестра еле удержала, я ногами начала брыкаться... зато вовремя гастрит выявили.... настраивайтесь, это для вашего блага
Сама делала эту неприятную процедуру. Заменить никак не получиться, но попробовать изменить настрой с которым вы туда идете. Подготовьтесь правильно, дышите и глотайте как вам говорят во время процедуры и помните, что несколько минут терпения стоят вашего спокойствия. Видела передачу, в которой рассказывают, что уже делают гастроскопию во сне, это избавляет от неприятных ощущений. Вот эта передача http://spinet.ru/conference/topic10665.html