обвешайте себе всю комнату напоминалками на ярких листочках. живот втянуть спину пряму гредь колесом. накрасьте ногти в этот же яркий цвет, напишите на руке, оденьте браслет. будете смотреть и вспоминать. а как только забудете мысленно наказывайте себя.
и не волнуйтесь, скоро привыкните!)
Прочее о здоровье и красоте
как привыкнуть ходить с втянутым животом? пресс качаю,эффекта мало...
Купите корсет, делов то.
попробуйте кушать меньше и заниматься больше не все сразу
спину держать ровно, а живот сам втягиватся будет))
Начинай бегать!
Возьмите длинную иголку и толстую нитку. Прошейте себя насквозь и стяните на сколько нужно)
смотря какая жировая прослойка... если много жира на животе... насядь на кардио-тренировки... чтоб согнать вес (жир)... а потом работай на пресс... пресс состоит из верхний мышцы, нижней и косых... самое тяжелое накачать нижний пресс... верхний полегче... косые тоже сложновато... разнообразные тренировки... и через 3 месяца будет эффект... "ходить с втянутым животом" пользы не будет... над прессом надо реально вкалывать и с потом!!!
Просто держи спинку ровно и живот будет немного втянутым. Сам сколько пробовал ходить со втянутым - ничего не вышло, всё время забывал. А вот друг втягивает и ходит-дело привычки, наверное.
я с детства привыкла. стеснялась толстое пузо выпячивать, вообще стремалась что такая жыыырная) была очень требовательна к себе =) а в подростковом возрасте стала худая, вообще шикарно. и сейчас стройная. привычка с детства осталась)
вы сначало похудейте, а потом пресс качайте. вот тогда эффект будет!;)
вредно потому, что не можешь нормально дышать, повышается давление плюс нехватка кислорода лишние напряжение, живот должен быть расслаблен, и напрягаться только при физических нагрузках. Обычно живот шею, плечи, человек зажимает когда испытывает стресс, и может так ходить годами из за стресса, и со временем может заработать кучу хронических болячек и сбоев в организме...