Прочее о здоровье и красоте
помогите пожалуйста, меня это очень беспокоит
Мне 13 лет, у меня не очень пока большая грудь, но левая немного больше правой.. Подскажите, пожалуйста, что делать. я очень волнуюсь!!!
Это возрастное. все нормально, потом все хорошо будет. не переживай :)
Ничего. У большинства представительниц слабого пола груди могут отличаться не только по размеру, но и по форме, полноте, упругости и так далее. Всё зависит от строения молочных желёз и распределения жировой ткани сверху. Заметьте: очень многое в нашем организме развивается несимметрично — правая почка находится чуть ниже левой, правое лёгкое состоит из трёх долей, левое — из двух; да что там говорить — у многих людей ступни и ладони также различаются по размеру. Однако никто не задаётся при этом вопросом — нормально ли это. Просто женская грудь по понятным причинам пользуется большим вниманием, чем руки и ступни.
Но! Если груди всегда были асимметричными или стали таковыми после кормления ребёнка — это, как мы поняли, не повод для беспокойства. Но вот если изменения произошли внезапно — лучше обратиться к маммологу: возможно, в ткани появились злокачественные образования.
Правда ли, что с пышным бюстом больше шансов заболеть раком?
Смотря чем вызвана эта пышность. Если грудь полная от природы, то есть большая по сравнению с пропорциями всего вашего тела — можете не волноваться. Ничего опасного в этом нет. А вот если внушительными размерами вы обязаны лишнему весу, риск рака молочной железы для вас действительно выше.
Впрочем, всем без исключения обладательницам завидного бюста всё же стоит чаще посещать своего врача. Избыток мягких тканей затрудняет обнаружение опухолей при самообследовании, и вы можете легко упустить тот момент, когда болезнь ещё находится на ранней стадии.
у многих женщин, девушек одна грудь больше другой