Прочее о здоровье и красоте

Что будет с организмом, если резко бросить курить курильщику с 15-летним стажем?

Марина Лобова
9 лет курила, резко бросила. Дней 5 ломка - чувство аналогичное голоду, когда как будто живот прилипнет к спине, но выше, где-то в груди. Нервозность, апатия, возможны головные боли, так как курение влияет на давление. Если есть склонность к запорам, то так же может обостриться. Но все это длится от 2х до 10 дней. Далее прилив энергии, неудержимая жажда деятельности, внешние проявления - кожа меняет цвет на более здоровый и т. п. Отсутствие лишних токсинов все-таки.
Надежда
Лучший ответ
абсолютно ничего.
личный опыт после 18 лет
Мой отец курил с 6 лет до 60, курил крепкие сигареты, бросил резко, сразу... благополучно прожил еще 23 года, избавился от астмы и ежегодного лежания в тубдиспансере.
Зять тоже резко бросил курить (как раз начался сигаретный бум - сигареты исчезли из продажи) , 3 месяца был, как бешанный, лучше его было не трогать... вот уже 20 лет не курит, прекрасно себя чувствует.. .
Это, так сказать, примеры из жизни....)))))
организм может начать стремительно набирать вес! но не у всех так. всё зависит от организма
Н.с. Лопатина
после курения 33года бросил сразу без переходного периода.
Не курю 3 года, пока живой.
И у вас выйдет, удачи!!!!
Зухра Багирова
Организм начнет очищаться.
Скорее всего, организм будет набирать вес.
С организмом ничего, а вот с мозгом.... он будет довольно долго требовать никотиновую подпитку!
Да ничего не будет! Только улучшение!
ничего страшного с ним не произойдёт - всё станет вкуснее, красивее, интереснее, смешнее, бодрее, и т. д.