За 2 года потерял обоих родителей.
вроде все есть. Любимая и любящая супруга. Изматывающая работа.
2 кошки 3 кролика.
но вот фигня.
стоит заболеть супруге. или кому из друзей, наваливается депрессия...
Прочее о здоровье и красоте
как бороться с депрессией
Ну чем водку пить, лучше антидепрессанты.
Флуоксетин, леривон, коаксил.
Что подойдет, в частных аптеках с вероятностью 70% продадут без рецепта.
Флуоксетин, леривон, коаксил.
это не депрессии -а страх и волнение за близких. Почаще отдыхайте вместе, на дачу, просто на прогулку, на солнце, на берег водоема.
может глупый совет- но мне часто помогает шоколад-купи про запас- и в момент депрессии поешь. .
а ещё помогает смотреть на небо- хоть ночь- на звёздв, а лучше- днём, за бегущеми облаками. .
удачи
антидепрессанты помогут, но от них становишься зависимым, у многих побочные явления могут возникнуть, типа импотенции (это даже в показаниях к применению стоит) , так что думайте, нужно ли это вам. Если у вас есть дача-работайте там, очень нервы успокаивает, а так же фитнесс, или просто дальние велосипедные прогулки или просто прогулки с вашими близкими. А самое главное помогайте сами себе, не зацикливайтесь на проблемах, помните, что безвыходных положений не бывает. Удачи вам!
Ну вообще, нужны положительные эмоции. Съездить там на море куда-нибудь. А если уж совсем все плохо, нужно обратиться к психотерапевту, выпишет антидепрессанты.
Алекс, начало депрессии провоцирует страх за родных и близких людей, верно? Это связано с тем, что у Вас у Вас ушли из жизни родители, после чего была депрессия. Теперь страх, опасение за жизнь и депрессия соединились и одно (опасение за родных) вызывает другое (депрессию) . Надо эту связь разорвать!
Или самостоятельно работайте: мысленно представляйте себе сюжет с родным человеком: вот он заболел, Вы за него переживали, началась депрессия, НО этот человек выздоровел! Другую подобную же историю предоставляете себе : заболел - выздоровел-все хорошо! Он улыбается, Вы счастливы. мысленно воспроизводите это ощущение в теле: чувство покоя, радость, что болезнь была неопасной, все хорошо... Если проявить упорство и многократно повторять это упражненее, то все пройдет.
Виртуальная клиника здоровьяВиртуальная клиника здоровья