Прочее о здоровье и красоте

Ужасные, глубокие, болючие, огромные прыщи на лице!!!

Что делать с прыщами, которые настолько глубоки, что не выдавить? На стадии развития жирно мазала базироном, но развиваются так быстро, что крем не успевает помогать. Только кожа высохла и сморщилась. Бугорки диаметром в сантиметр. Помогите пожалуйста, я вообще не понимаю как такое может твориться!! ! Приложила Вишневского, никакого эффекта ((((
достаточно перестать курить если курите, пить больше очищенной воды
и есть фрукты и постепенно прыщи будут проходить!
важно так-же вести более менее активный образ жизни и не в коим случае не сидеть за мморпг
если сидите!

всякие крема маски бальзамы и таблетки не помогут! это только нервы деньги и пустые надежды на чудо.
Марина Охримова
Лучший ответ
Марина Охримова в своем время использовал так-же Базирон
не фига он мне не помог
Натали Никулина Ясно, спасибо за советы! Я и не знала, что от курения прыщи бывают...но все равно это не обо мне))

Вопрос чайника: что такое мморпг? Знаю что игра какая-то, а вот какая именно...))))
Вам срочно не косметолог, а грамотный дерматолог нужен.
Болезненные прыщи могут возникать как на лице, так и на теле. Как правило, они расположены глубоко под кожей и наружу обычно не прорываются, поэтому выдавливать их бесполезно. В протоках сальной железы собирается значительное количество сала, отмерших клеточных элементов, развитие патогенных бактерий провоцирует воспалительный процесс, вследствие чего образуется гной.
На основании лабораторных анализов на гормоны, клинических и биохимических исследований дерматолог сможет назначить курс лечения.
Если вы -- юная, то у многих в таком возрасте подобные прыщи были. Главное -- не выдавливать. До лет 18-ти гормональный баланс не восстановлен. Отсюда и прыщи. Вы их раздражаете -- они становятся больше. В растущий организм лучше не вмешиваться.
Натали Никулина А как Вы считаете...Вот если этот кошмар начинается раньше, то и закончится должен скорее, или не факт?
Сколько вам лет? В принципе есть варианты, это платно и очень эффективно.
Алсу Аглеева
срочно сходи на чистку к косметологу!! ! Она тебе и подскажет как быть!
Натали Никулина Была уже у трех...причем не дешевых. Одна была еще и дерматолог. Посоветовали тетрациклин или гентамицин + настойку календулы. Первые несколько месяцев помогало, теперь нет. И ничего нового мне не прописали. А после чистки остались рубцы(( Не знаю, может не повезло мне все 3 раза?=)
Елена Юрьевна Нтс Чистка в таких случаях категорически запрещена! Естественно,что останутся рубцы,а прыщей будет только больше.
Я бы на вашем месте сходила бы к дерматологу и узнала почему эти прыщи.
Ведь они могут свидетельствовать о какой-то перестройке в организме, изменении.
Кожа очень чувствительна.
Lady Winter