Прочее о здоровье и красоте
как нужно правильно закаляться, обливаться?
Постепенно, что бы тело привыкло.
сверху воду или в водоем.
Зака́лка — вид термической обработки изделий из металлов и сплавов, заключающийся в их нагреве выше критической температуры (температуры изменения типа кристаллической решетки, т. е. полиморфного превращения) , с последующим быстрым охлаждением
ru.wikipedia.org›
Закалка, термическая обработка материалов, заключающаяся в их нагреве и последующем быстром охлаждении с целью фиксации высокотемпературного состояния материала или предотвращения (подавления) нежелательных процессов…
slovari.yandex.ru›
Термическая обработка материалов, заключающаяся в их нагреве и последующем быстром охлаждении с целью фиксации высокотемпературного состояния материала или предотвращения (подавления) нежелательных процессов…
dic.academic.ru›
закалка: ЗАКА́ЛКА, -и, ж. 1. см. закалить, -ся. 2. Физическая или нравственная стойкость, выносливость. Зимнее купание для закалки.
classes.ru
благополучия
ru.wikipedia.org›
slovari.yandex.ru›
dic.academic.ru›
classes.ru
благополучия
начиная с температуры воды которая тебе подходит и понижать ее на 2 градусы ниже каждый день
Самое мягкое средство закаливания - воздушные ванны. Встав с постели, некоторое время походите в легкой одежде или совсем без нее, дайте возможность коже подышать. Летом можно принимать воздушные ванны и на балконе, и в лесу, и в парке, и в саду. Воздушные ванны подготовят организм к последующим закаливающим процедурам, например, к закаливанию холодной водой.
Начинать обливание холодной водой надо правильно, то есть обязательно постепенно.
Вечером налейте ведро холодной воды и оставьте ее до утра, чтобы она согрелась до комнатной температуры.
Утром полотенцем - лучше всего жестким - начинайте обтирание.
Руки и ноги обтирайте снизу вверх и сверху вниз с небольшим нажимом.
Грудь, живот и спину - круговыми движениями.
Прополощите этой водой горло. Облейте ноги.