Прочее о здоровье и красоте
Мужа "пробило" на лук!!! Каких витаминов не хватает и в связи с чем это связано???
Возможно, не хватает незаменимой аминокислоты метионина. , помогающей переработке жиров, предотвращая их отложение в печени и в стенках артерий. Его производное . гпютатион очень важен при отравлениях для обезвреживания токсинов и защиты печени. Другими словами, хорошо бы почистить организм от шлаков, паразитов и токсинов. Я делал это уже 4 раза с хорошими результатами.
Срочно нужен пантакрин !!!
Хороший заменитель лука !!!
Лук является также очень хорошим средством для улучшения потенции у мужчин. (Правда, достаточно 1 головки в день)
Химический состав и лечебные свойства лука
Такой привычный для всех нас овощ, как репчатый лук, - целая кладовая полезных для организма веществ, настоящая природная аптека в миниатюре. В нем содержатся легкоусвояемые сахара (глюкоза, фруктоза, мальтоза) , органические кислоты, эфирные масла, гликозиды, каротиноиды, кемпферол, производные кверцитина, метилаллиин, аминокислоты и др. Но главное богатство лука - это витамины. В составе растения имеются почти все эти биологически активные вещества, необходимые для нормального функционирования организма.
В репчатом луке содержится растительный пигмент каротин, который при поступлении в организм превращается в витамин А (ретинол) . Он необходим для полноценного роста и развития, для здоровья кожи, волос и зубов. Достаточное количество в организме ретинола обеспечивает нормальное зрение. Витамин А очень важен для беременных женщин, так как участвует в процессе образования плаценты.
Дефицит витамина А приводит к различным заболеваниям кожи, волос и ногтей, к роговому перерождению слизистых оболочек. Также при этом может развиться куриная слепота - патологическое состояние, при котором человек теряет способность различать предметы в темноте. При недостатке ретинола воспаляется, слизистая оболочка глаз, возникает, светобоязнь. Нехватка в организме витамина А – одна из причин снижения иммунитета.
В состав репчатого лука входит витамин В1 (тиамин) , принимающий активное участие, во всех видах обмена веществ - минеральном, белковом, жировом и особенно углеводном. Кроме того, он способствует укреплению нервной системы, поддерживает тонус мышц. При недостатке витамина B1 нарушается процесс усвоения углеводов, наблюдаются мышечная слабость, повышенная утомляемость, происходит снижение умственной активности, ухудшается память. Больной жалуется на головокружение, боли в области сердца. В тяжелых случаях возникают судороги и параличи. Помимо этого, дефицит тиамина вызывает ослабление перистальтики кишечника, в результате чего развиваются запоры.
Также в луке содержится витамин В2 (рибофлавин) .
Он регулирует обмен веществ: в первую очередь белков, положительно влияет на состояние и функционирование центральной нервной системы. Рибофлавин необходим для зрения, кроме того, он предохраняет кожные покровы от негативного воздействия различных факторов окружающей среды и других повреждений. Без витамина В2 невозможен синтез гемоглобина - компонента крови, доставляющего кислород к тканям и органам.
При дефиците витамина В2 поражаются прежде всего глаза, а также кожа и слизистые оболочки. У больных существенно снижается острота зрения, мутнеет роговица, развиваются блефариты, конъюнктивиты. Наблюдаются сухость губ, поражение слизистой оболочки полости рта (стоматит) . Недостаток рибофлавина крайне негативно сказывается на состоянии волос: они ослабляются, ломаются и выпадают. Лица, страдающие авитаминозом В2 теряют в весе, жалуются на слабость и хроническую усталость. Дефицит рибофлавина в организме может привести к развитию анемии.
Витамин В3 также содержится в луке в достаточном-. количестве. Он регулирует водно-солевой и белковый обмен, обеспечивает клеточное дыхание, защищает кожу, благотворно влияет на деятельность нервной и сердечнососудистой систем. Витамин В3 необходим для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Кроме того, он нормализует уровень в крови холестерина. Недостаток витамина В3 приводит к поражениям кожи (сухость, шелушение) , мышечной слабости, желудочно-кишечным расстройствам. Кроме того, при этом наблюдаются нарушения деятельности нервной системы, проявляющиеся бессонницей, депрессией, повышенной раздражительностью.
В состав репчатого лука входит витамин В6 (пиридоксин) . Его основная функция заключается в регуляции белкового, жирового и минерального обмена. Пиридоксин незаменим при анемии, атеросклерозе и различных заболеваниях периферической нервной системы.
Может он просто целоваться не хочет?
Нет такого? И это хорошо!
вам запах лука мешает ?)
Мужа поменяй и забот не будет.