Прочее о здоровье и красоте
я совершенно не гибкая. мне уже 16!мне стыдно. я не могу даже сделать обычные упражнения, что мне делать? (
двигайся и гнись больше, а не сиди тут за компьютером
Тренироваться!
делай дома элементарную зарядку.
каждый день заниматься и выполнять упражнения на растяжки
А вам гибкость зачем нужна? Вы в цирке собираетесь акробаткой работать? Или форточницей решили стать? Я вот как бы и не страдаю, будучи совсем негибкой, как то и так хорошо устроилась в жизни.
Здоровый позвоночник без искривлений, гибок сам по себе, не до идеальной растяжки, но затруднений в обычной нагрузке не вызывает. Следовательно не рвем спину, а идем к доктору - диагностируется. Сейчас пытаться тянуть позвоночник и суставы, не зная в чем дело - можно себе повредить.
И не слушайте умников, которые агитируют за занятия спортом. Я ни одного здорового спортсмена не видела. Ваша физическая нагрузка - это плаванье, или цигцн.
а как связаны гибкость и возраст? Естественно, дети гибче, чем взрослые. Ну негибкая, и что? Не всем же быть гуттаперчевыми.
спортом заняться, а не здесь плакаться
Танцы, срочно причем.
делать зарядку в свободное время, я всегда умудряюсь делать упражнения, раз 5 на день. самое лучшее время для розтяжки это до 18лет, так что у вас еще впереди два года, а это время можно будет уже и на шпагат поперечный научиться садиться. я тоже такой была а сейчас уже стоя почти октями до пола достаю. попробуйте записаться на танцы современные типа гоу-гоу денс
Что именно нужно "растянуть"? Ноги, спину?
Есть прекрасные комплексы "на растяжку". Занимают много времени (около 2 часов) , но все делается плавно, почти без усилий.
И согласна с Чеширской.
Для гибкости необходимо время (раз природой тебе не дано) и регулярность..
И согласна с Чеширской.