Прочее о здоровье и красоте
Почему постоянно хочу спать? Прихожу с работы и через 2-3 часа (не позже 22.00) ложусь спать.
Утром еле просыпаюсь, а на работе только и думаю о том как бы придти домой и поспать.. . Почему?
Сходите к эндокринологу, т. к. сонливость может быть следствием гормонального дисбаланса (проверить щитовидную железу) .
Может, Вы лекарства принимаете, у которых есть побочный седативный эффект. Это могут быть антигистаминные препараты. Или рацион несбалансированный.
Пониженное давление также даёт сонливость. Хорошо бы пройти полное обследование, т. к. организм чётко сигнализирует о проблемах.
Проверьте позвоночник, конкретно шейный отдел. Это к неврологу. Если шея не в порядке, то может нарушаться кровоснабжения головного мозга, отсюда сонливость, головокружение и прочие "радости". Если работаете за компом, то статически нагружаются спина, шея, попа и глаза. При этом часто появляются мышечные спазмы, нестабильности позвоночника, варикоз (геморрой в частности) , дистрофия сетчатки глаз и т. д.
После шести лет работы за компом я схлопотала спазм мышц спины, и дистрофию сетчатки. Спину лечила три месяца (амплипульс, потом массаж и ЛФК) , так что лучше уж профилактика - гимнастика каждые 45 минут. Сетчатку припаяла три недели назад, так что полный гимнастический комплекс смогу делать только через неделю (если офтальмолог разрешит) .
Если со здоровьем всё нормально, сходите к психологу. Затяжной стресс, как и депрессия, может давать сонливость, - организм так защищается. Депрессию обязательно надо лечить, т. к. она может серьёзно сказаться на здоровье. И делать это легче с психологом.
Если у Вас всего лишь стресс, может быть достаточно отпуска, чтобы отдохнуть, оглянуться и увидеть причину сонливости.
может у вас анемия? Проверьте гемоглобин!
возмите отпуск