Прочее о здоровье и красоте

Постоянно хочу спать

Веду сидячий образ жизни т. к работаю за компьютером дома, и постоянно хочется спать. Друг сказал что мало двигаюсь, пошёл с бассейн так от этого ещё больше устаю. Проснулся пошёл по завтракал и обратно спать хочу и так целый день. Сплю довольно крепко. В день около 8-10 часов
V P
Если вы до сих пор бодрствуете при таком дневном распорядке - неудивительно, что хотите спать... Наладьте свой режим. Ложиться спать надо в 11-12 часов, - иначе так и не будет полноценного отдыха. С 11 до часу ночи - в организме (если человек спит, в полной темноте) - вырабатывается очень важное вещество МЕЛАТОНИН. Так вот, если режим нарушается изо дня в день - отдохновения не происходит, будете постоянно усталым, и хотеть спать. Менять день на ночь - имеют право совершенно свободные "художники", - не такие занятые люди, как вы.
Аватария Ŧђē Βűţσ®₣Ŀї
Лучший ответ
Надо будет на некоторое время оторваться от компьютерного кресла.
Тогда организм окрепнет и вы перестанете спать на ходу.
Просто вы накопили в себе свободных радикалов от магнитного излучения и напряжённого сидения.
Режим работы и отдыха, и всё наладится.
Через каждые 50 мин работы за компьютером - 10-15-мин разминка, гимнастика для глаз, увлажнение воздуха, и т. д.
Просто, когда игнорируют технику безопасности работы за компьютером, получают такие нежелательные эффекты.

Если не наладится, то обратитесь к неврологу.
Нина Бегунова
спи
Ты в прошлой жизни был медведем.
Вика Бондарук
V P Скорее ленивцем
От одного похода в бассейн ничего не изменится. Друг прав, только вот двигаться больше нужно постоянно, ну или при любой возможности, результат не раньше месяца будет
Xato Utalishvili
V P Бассейн, дома постоянно топлю печь уголь в мешках ношу таскаю довольно много, прочие дела по типу: убрать двор и т. д Вроде целый день занят. За компьютером сижу где то 5 часов в день
Чего-то в организме не хватает, может быть глюкозы...
Может, это депрессия? Желание спать, чтобы отключиться от неинтересного существования? И комп угнетающе действует на разум? И нехватка кислорода в мозге? Открытая форточка не поможет, надо гулять по пару часов на свежем воздухе и есть овощи-фрукты.