Прочее о здоровье и красоте
Постоянно хочу спать, что делать?
Последнее время стало очень трудно просыпаться, не могу даже открыть глаза, сразу засыпаю снова и лежу так по несколько часов. А когда занимаюсь своими делами, все также засыпаю. Режим сна у меня нормальный, сплю достаточно, но проснуться не могу. Может обратиться к какому-нибудь врачу?
Длительное ощущение сонливости и затруднения в пробуждении могут быть признаками некоторых медицинских состояний или проблем со сном. Важно обратиться к врачу для получения профессиональной консультации и диагностики.
Первым шагом может быть визит к семейному врачу или терапевту, чтобы обсудить свои симптомы. Врач проведет с вами детальное обсуждение истории сна и здорового состояния, а также может назначить дополнительные исследования или рекомендации.
Некоторые возможные причины сонливости и затруднения с пробуждением могут включать:
1. Сонные апноэ: это нарушение сна, когда дыхание прерывается во время сна. Оно может вызывать чувство усталости и сонливости днем.
2. Нарушение режима сна: недосыпание, прерывистый сон или нехватка сна могут вызывать сонливость в течение дня.
3. Синдром хронической усталости: это состояние, характеризующееся крайней усталостью, которая длится более шести месяцев и не проходит с обычным отдыхом.
4. Депрессия или тревожные расстройства: эмоциональные проблемы могут вызывать сонливость и чрезмерную усталость.
5. Заболевания щитовидной железы: гипотиреоз (недостаточная работа щитовидной железы) может вызывать сонливость и общую слабость.
Если вы все еще испытываете сонливость и проблемы с пробуждением, даже при исправлении возможных проблем со сном, вам также может быть полезна консультация специалиста по сну, такого как сомнолог или невролог.
Помимо обращения к врачу, вы также можете принять дополнительные меры для поддержания бодрствования в течение дня. Вот несколько рекомендаций:
1. Поддерживайте регулярный режим сна, вставайте и ложитесь в одно и то же время каждый день.
2. Укрепляйтесь физическими упражнениями и здоровым образом жизни.
3. Избегайте употребления алкоголя и кофеина перед сном.
4. Помните о принципе "смены деятельности": если замечаете, что начинаете засыпать во время определенной деятельности, смените ее на более активную или интересную.
5. Проконсультируйтесь с врачом о возможности использования аптечных препаратов или природных средств для стимуляции бодрствования, однако использование любых снотворных или стимулирующих препаратов должно быть назначено и контролируемо медицинским специалистом.
Спать не срать ! Ничего страшного
Марияш Мусаханова
лучше уж обосраться
Начните с терапевта,а дальше уже вам все скажут и анализы назначат.
у меня такое лет 20 уже....
Сначала к терапевту
бегать надо в лесу и содовые клизьмы
Марияш Мусаханова
я и так бегаю в лесу
Дмитрий Самонов
чистками занимайся и сладкое не ешь итак кандиды в организме полно
Причины сонливости могут быть как физиологическими, так и связанными с теми или иными патологиями. Вот основные из них:
Недостаток кислорода
Сбой ритма сна и бодрствования
Малоподвижный образ жизни.
Недостаток витаминов и микроэлементов
Неправильное питание
Депрессия
Побочное действие лекарственных препаратов.
надо просыпаться и ложиться каждый день в одно время, чтобы не нарушать биоритм организма.
Недостаток кислорода
Сбой ритма сна и бодрствования
Малоподвижный образ жизни.
Недостаток витаминов и микроэлементов
Неправильное питание
Депрессия
скорее всего не хватает витаминов или микроэлементов, можно начать с терапевта.
Выпей кофе или энергетик
Спать
Повезло вам, многие страдают бессонницей. После пробуждения начни дыхательные упражнения делать: вдох-задержка, выдох-задержка, так несколько циклов. Перед сном, и после пробуждения смотри на одну точку минут 20
Щитовидку бы проверить и к неврологу на консультацию. У меня так было из-за нарушения кровообращения, назначили пить нейромексол, омегу, гинкго билобу. В итоге силы и энергия вернулись, в сон теперь не клонит.
Чувство постоянной сонливости может быть связано с разными факторами, включая стресс, депрессию или медицинские состояния. У меня сонливость на фоне эндокринных проблем была, сходите к терапевту для начала, сдайте базовые анализы, может чего в организме не хватает. Мне врач для снятия астенических сипмтомов препарат Проспекта назначала, он помогал с состоянием слабости, сонливости бороться
спать