Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если постоянно хочешь спать.

Мучает постоянная сонливость и усталость, хотя сплю достаточно.
Чаще всего дневная сонливость обусловлена недосыпом или бессонницей. Поэтому первым делом стоит попытаться нормализовать режим сна. Необходимо спать от 7 до 9 часов, ложиться и просыпаться примерно в одно и то же время.
Если это не помогло или если вам кажется, что дневная сонливость связана с заболеванием, стоит обратиться к доктору. Врач должен в первую очередь исключить соматические (телесные) причины этого состояния — например, исключить анемию или дисфункцию щитовидной железы, которые также могут проявляться сонливостью. Затем врач должен будет исключить тревожное расстройство и депрессию.
Снежана Билык
Лучший ответ
Начните засыпать раньше (хоть и спите достаточно) и прлпецте месяц комплекс витаминов.
для начала наладьте режим дня и ночи
Анемию исключить и щитовидную проверить, режим наладить. Кровь сдать в любом случае надо, идите к терапевту
Пойти ко врачу
Это может быть связано с усталостью(физическая или умственная акивность) и стрессом
У меня был такой период классе может в 8-9. На меня постоянно давили и я справлялся с этим давлением с помощью сна. Точнее, мой организм решил, что так будет проще. Но как написали комментарии выше, нужно сходить к врачу. Если подобного мне не наблюдается, реально стоит поовериться у врача
Vita Korneeva
Врач
Зоя Ткач
Попробуйте кофе или энергетик, чтобы прогнать сон, или есть лекарства которые я не могу сказать, ещё есть чаи каркаде которые тоже прогоняют усталость сонливость, но настоящий не просто найти