Прочее о здоровье и красоте

откуда у анорексичек такая сила воли?

Lena Tkachenko
это идеяфикс, фанатизм
Ирина Дудченко
Лучший ответ
Это навязчивое состояние - скорее противоположное силе воли, которая позволяет делать осознанный выбор.
Ну, это, как у Остера: "С виду он худой и хилый, но зато характер тверд... "))
мне кажется, что у них это Не сила воли такая. .
а С Головушкой проблемы, в которой сидят Навязчивые идеи о похудении. .
мне жаль таких Девушек... (
ychekalina
У анорексичек, к сожалению, это не сила воли, а психическое нарушение. А у тех, кто просто смог похудеть была мотивация и большое желание. трудно, но возможно. Удачи!
*sen* *men*
это не сила воли а-дурь.
Sweet Baby
у них как раз нет силы воли, ктото автоматически бездумно ест, а они автоматически бездумно НЕ едят. Останавливает от еды не воля а отвращение к ней ( бывает и от препаратов с анарексогенным свойством) также панический страх потолстеть съев лишь ложку чего нибудь, только с голодом в желудке им не стыдно за себя и психологически комфортно. А у жирных наоборот постоянно хочется съесть что то чтобы почувствовать себя в безопасности и комфорте. Обе крайности не имеют ничего общего с силой воли и ведут к ужасным последствиям,
Если б вопрос был откуда сила воли у тех кто строен всю жизнь, сознательно себя ограничивает, соблюдает режим, мало и полезно ест несмотря на склонность к полноте вот это действительно вопрос вопросов..