Прочее о здоровье и красоте

почему,засыпая,человек вздрагивает???

Как многие тут уже подметили - это реакция нервной системы. В некоторых случаях это "опрос" функционирования систем организма, в других случаях это могут быть реакции нервной системы на дневные нагрузки (в случаях повышенной интенсивности) , но может быть это связанно и с нарушениями деятельности нервной системы. Возможно есть смысл проконтролировать как части происходят вздрагивания, в каких случаях, что этому предшествовало. Необходим также анализ режима труда и отдыха, как часто и в какой дозе употребляется алкоголь, табакокурение и т. д. и т. п. Расписывать очень долго, если у кого-то есть повышенная заинтересованность, то могу проконсультировать.
Елена Валенвейн
Лучший ответ
Это нормально. Все нормальные люди вздрагивают, когда засыпают. По вздрагиванию можно определить, засыпает человек или нет.
Ольга Саукина
На самом деле человек вздрагивает когда просыпается. Дело в том, если вы конечно верите в то что есть душа, и она бессмертна, что дух наш не знает устали и сна, и когда вы засыпаете то дух ваш отделяется от вашего тела и парит, а когда вас что то тревожит во сне то дух возвращается что бы спасти ваше тело, и от скорости его возвращения зависит плавность входа духа в тело, когда он возвращается добровольно настранствовавшись, то входит в тело аккуратно что бы вас не потревожить и тогда вы не вздрагиваете, а когда экстренно то естественно без всяких церемоний.
На
Надежда
это мышцы расслабляются
Анна Тюрина
инОгда быВает, коГда сниТся каКая ниТь лесНица и ты с нЕе паДаеШь, воТ челоВек и прОсыпаЕтся от шоКа))
Разрядка эмоционального или физического напряжения. Кто занимался спортом - знают. Кстати, со стороны выглядит жутковато.
расслабляется нервная система и нервные окончания.
Tatyana Shachova
потому что организм расслабляется, наступает первая фаза сна, тем временем мозг думает что тело умирает и посылает импульсы чтоб его разбудить, вот и вздрагивание от этого..
Происходит это не у всех и не всегда. Все зависит от нервной системы!
невралгический рефлекс
Не все, а только с проблемными нервами.
3333natalia