Вобщем я ужасно боюсь темноты. И одна дома тож боюсь быть. У меня параноя какая то. И боюсь я не маньяков и убийц, а всяких монстров, приведений и т. д. Бывает страшно даже когда дома родители. Например сижу за компом и такое чувство что сзади кто то. В ване тож када голову мою, паника начинается если глаза закрываю, чтоб пена не попала. Спать не могу в темноте. И в тишене тож уснуть не могу. Когда тихо и темно всякая жуть мерещится. Ну и вобщем все в этом роде... ((
Ходила к психологу. Она грит мол это из за того что меня одну дома оставляли часто в детстве. Но я с ней не согласна. Я даж любила это. Мамины платья примеряла, косметика, перед телевизором ела, печенья в кровати грызла и т. д. Посоветовала завести дома хотябы хомячка, мол буду себя защищеней чувствовать, но нет ((не получилось. Я даж не помню с чего страх началася, когда он появился.
Ах, да. Еще говорила в темноте походить, все пощупать, расмотреть, хотя бы с другом. Но я не могу. Слезы и паника сразу же. А когда я домой иду это что с чем то. Есть квартира в городе и дом за городом. Когда за городом там ваще темно вечером, людей нет, дак я просто бегу со слезами скорей до дома. А в городе тож там безлюдное место, скажем так спальный район. Деревья везде. И кажется что там кто то. Иногда прям вижу что то такое... глаза и т. д.
Вобщем я так много могу писать.. .
Чо делать то? ((может мне в дурку пора?
Из ужастиков с призраками смотрела звонок сто лет назад. Дв он и не такой страшный. А вот ужастики с реальными людьми, без призраков смотрю частенько. Но боюсь то я не реального, а сверхъестнственного.
Прочее о здоровье и красоте
Про страхи. Если есть психологи или люди разбирающиеся в этом помогите ((
Сходи в церковь, и расскажи это всё священнику. Он должен тебе помочь. Когда соберёшься идти и если по каким-то причинам ( скорее всего так и будет) не сможешь пойти туда, всё-равно иди в другой день ( обязательно).
Анна Соломатина
Ну да((а он еще сильней напугает. Расскажет про всяякую нечистую силу которя хочет типа сломить меня или чт то в этом роде.
Обернись, посмотри в окно, кто это на тебя там смотрит из темноты?
А парня себе не пробовала завести? Попробуй себя убедить, что в комнате нет никого и все это игра воображения.
Анна Соломатина
Есть парень. Три года уже встречаемся.
И что? Все страхи выдуманы. . Никаких приведений не существует, никаких монстров и прочей нечисти тоже нет. Теперь можно смело идти в ванну и мыть голову.
В "дурку" не надо-признаки фобического невроза.
Для начала необходима консультация врача.
По сообщениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , за последние 65 лет число людей, больных неврозами, выросло в 24 раза. Этими недугами страдают люди всех возрастов. Невротизация в России по различным данным составляет от 25 до 74% населения.
Средний возраст начала невроза составляет 6 лет: у мальчиков – 5; у девочек – 6,5 лет.
Частые в России неврозы: неврастения, депрессивный или депрессия, невроз навязчивых состояний, паническое расстройство или панические атаки, социальная фобия или социальный невроз, кардионевроз или невроз сердца, конверсионная реакция или истерический невроз, синдром раздражённого кишечника, посттравматическое стрессовое расстройство, нервная анорексия и булемия.
Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.
Отличие невроза от психоза.
Психоз-Начинается незаметно
Психоз-Трудно поддается излечению
Это негативная программа, нужно убирать. Это делается либо через гипноз, либо через ясновидение. Ничего здесь сложного не вижу, что мешает обратиться к специалисту и снять? Например написать мне?
Анна Соломатина
Неее...гипнозы...и магия. Боюсь этого всего.)
Это состояние называется стресс Есть масса способов его устранить-от простого поедания шоколада и до дорогих лекарств Позвони мне по скайпу a-stas59 и что-нибудь придумаем Я сам всю жизнь страдаю избытком фантазии, так что всё это мне знакомо
Анна Соломатина
Я без скайпа выживаю))
Я видел одно сообщество и в него записался, там как раз про это рассказывается.. . -= Психология здоровья и безопасности =- Причина в психотропном оружии, которое использую Американцы против России, они тупят и думают, что раз нет доказательств, то можно, но доказательства естьт и скоро за эту фигню они заплатят...
Вы уж определитесь чего боитесь: привидений и сверхъестественного или темноты. КАк бы это не одно и тоже. Так не скажешь, что с вами. Может вы и вполне нормальны и адекватны, но с фобией. Как вариант можно остаться на всю ночь (скорее всего с кем-то) в страшном для вас месте и переждать ночь, дабы убедитьтся, что ничего страшного нет. Можно что-нибудь делать всю ночь (от игры в крестики нолики до секса). Должно помочь.
В момент, когда боишься, просто вспомни и внуши себе. Никто кроме тебя в этом страхе тебе не поможет. Надо внушать себе лучшее.
Понимаю. Модераторы частенько с ума сходят.
Может там кто- то и есть. И этот кто- то - твой ангел- хранитель. И он любит тебя и от всего защитит. Просто верь. А пока не поверишь, избегай таких ситуаций. Не надо ходить по темной комнате. Если идешь одна по темной улице, позвони кому- нибудь, будь на связи с близким человеком или хоть со справочной)) ) страх с возрастом уйдет, его другие проблемы заменят. А перед сном попробуй дать физическую нагрузку, чтобы тело устало и захотело быстрей отдыхать. Если страшно спать, почитай книгу. И главное: бояться - это нормально, но очень вредно для организма. Самый лучший способ переключиться - влюбиться. А если пока не в кого, то спортом займись. А я, когда мне страшно, думаю о людях, которые воевали, в разведку ходили, в атаку шли, родину защищали, партизан прятали- вот это действительно страшно, и темнота им даже другом была. И еще: верующие люди ничего не боятся, только Бога свом неверием и страхом огорчить.