Прочее о здоровье и красоте

у меня 1 тип диабет, теперь всю жизнь мне инсулин нужен?

мне 17 лет, недавно обнаружили, мне было плохо, тогда в меня проверили и обнаружили, сказали диета и инсулин, у меня когда я долго не колю инсулин голова болит, потом или мать колит или сестра, я не хочу всю жизнь чтоб кололся, может ли быть это временно? или как обойтись без него? а если я перетерплю ломку смогу ли я жить без инсулина? я не хочу быть наркошей и до гроба колоть
Оксана
Если уже назначили инсулин, то без него вы не сможете жить. Это не ломка и не период времени какой-то. Это значит, что определённые клетки поджелудочной железы разрушены и она не способна вырабатывать инсулин. А инсулин "перерабатывает" углеводы в организме. И углеводы это не только сахар и конфеты. Это и хлеб, и фрукты, и овощи, и бобовые, и картофель и еще масса других продуктов, без которых человек не сможет жить.
Есть сахароснижающие препараты, но молодым их редко назначают, так как они пагубно влияют на печень и другие органы. Не нужно так себя травить.
И "перетерпеть" нельзя! Инсулин надо колоть в определённое время перед едой. Иначе резкое повышение сахара в крови приведёт к диабетической коме и смерти. Смертью чревато и нерегулярное питание. Поскольку главная проблема диабетиков - именно резкие скачки уровня сахара в крови. Отсюда и головная боль - сахар упал - мозгу питаться нечем. Упадёт ниже определённого уровня - опять кома, если не успеют помочь, то смерть.
Очень советую прочитать максимум литературы по своему заболеванию, поскольку вы явно абсолютно не владеете вопросом и не понимаете всю степень тяжести своих поступков в отношении "колоть-не колоть инсулин".
Гульзада Нуралиева
Лучший ответ
да, на всю жизнь. учитесь колоть самостоятельно.
Зеленая написала всё как есть.
Не поколишь - умрешь.
Хреновая эта болезнь
можно и без него только жри менше слаткого
Hermine Khachatryn