Прочее о здоровье и красоте
вопрос тем у кого были фобии и кто от них избавился....
люди,как вы избавились от фобий и страхов? поделитесь....
боялась темноты до помутнения в глазах... !
избавилась очень просто: заставляла себя находиться в темном помещении.. .
смысл в том, что страх уходит, если его не избегать, а переживать.
Через какое-то время этот страх станет привычен для организма и притупится, потом и исчезнет!
Я до 9-го класса не умел плавать и воды боялся, но после того, как парни стали смеяться надо мной, решил, что во что бы то ни стало научусь! И каждый вечер в деревне ходил в 9 часов купаться, один, сначала по колено в воду заходил, потом по грудь, потом как-то постепенно научился и теперь плаваю если и не отлично, то неплохо точно.
Меня другое беспокоит: я почему то стал высоты бояться...
пауков боюсь до обморока, даже маленьких и психолог даже ни чеи не смог помочь...
это точно, со страхом нужно им же бороться! может это не фобия, но я ужасно боялась и стеснялась говорить с незнакомыми людьми, так вот я специально устроилась промоутером и заставляла себя подходить к прохожим и впаривать им что-нибудь. теперь все нормально. правда если ты боишься крокодилов например, то лучше все-таки сходит к психологу)))
У меня вроде фобий нет (например от вывороченных кишок меня не тошнит и ничего, а вот на трупных червей (самих по себе) смотреть почемуто не могу)