Прочее о здоровье и красоте
У меня развилась такая фобия:боюсь проспать на работу!Из-за этого вообще не высыпаюсь!Что делать?
Каждый раз заводя будильник на 6 утра ложусь с полной уверенностью что все будет нормально,и я не просплю.Но что бы я не делала и во сколько бы не ложилась,просыпаюсь часа так за 2-3 до подъема и больше не могу заснуть!Мало того,сны тоже снятся о том что я проспала на работу,что будильник не зазвонил!Вот лежу так до 6 утра и боюсь засыпать дабы не проспать!Как избавиться о такой фобии?P.S. Никогда в жизни не просыпала ни школу,ни универ,ни работу!
Может быть вам стоит расслабиться и перестать беспокоиться по этому поводу? Перестаньте зацикливаться на этом. NN прав, если вы опоздаете один раз, Юпитер не сойдет с орбиты. И успокоительное тоже вам окажет помощь. Просто перестаньте на этой мысли зацикливаться. Лучше говорите себе перед сном что-то типа: я прекрасно высплюсь и проснусь, когда будильник запоет веселую песню. Побольше позитива! Здоровья вам, и удачи!
Nensi .
Спасибо Вам большущее конечно.Но в том то и дело что ложусь я с мыслями что все будет хорошо и я не просплю,а вот ночью меня перемыкате....
Что-то не то у вас с работой. Вообще крыша слетает. А опоздайте хоть раз. Может, и фобия пройдёт.
понимаю!)) )
пустырничек, валерьяночка, коньячокс. Можно помедитировать
у вас, похоже, нервное перенапряжение
Используй саморегуляцию организма, прекраснейшая штука.
Ложась спать, скажи себе (не просто произнесенная фраза, а осознанно) -Как только закрою глаза, сразу же усну. Сон мой будет глубокий. Ровно в 6 часов проснусь. Полностью отдохнувшей, с прекрасным настроением, уверенной в себе. .
Попробуй, практически у всех получается с первого раза.
Попейте успокоительные
Nensi .
К сожалению не помогает(
"А если работа спать мешает - брось её на фиг - работу свою" Интересно, во сколько же ты ложишься, если в 3 или 4 часа уже встаешь? А вообще заведи не один будильник, а еще и сотовый. На ночь, для спокойного сна, попей теплого чая с медом или теплого молока, отгони все мысли прочь и сладко спи до 6 часов. Это у тебя получился сбой биологических часов. Потихоньку выправляй свой режим и учись расслабляться, ни о чем не думая.
Nensi .
Ложусь в 23:00 или на полчаса позже.Завтра,а точнее уже сегодня у меня выходной)вот и сижу тут)
Уволиться: -), а если серьезно, то это временно, ничего не надо делать, само пройдет.
Поверь, ты не единственная! Я вскакиваю через каждые 45 минут и смотрю на часы. В 4 просыпаюсь последний раз, потом опять засыпаю и до 7.00.В итоге опять проспала.
Недумай ты об этом. Утром проснись и некуда не ходи. Завтра прийдеш на работу и скажи что проспала. Клин клином вышибают.
Nensi .
А я завтра выходная)Если бы мне надо было на работу вставать,то я бы тут не сидела)
Попробуйте пропить курс успокоительного (например, Новопассит) . И перед сном ванны расслабляющие.
Крепких Вам снов!)