Прочее о здоровье и красоте

Сижу на гречневой диете 4 день, слабость сильная. Это пройдет?

Айна Алматова
"Жидкую пищу - ешь, твердую - пей". Это из какого-то йогического трактата, я точно не помню, из какого именно. Питьем можно считать только чистую воду. Все, что при переваривании дает энергию и органическую массу для построения тканей тела - не важно, в каком количестве - это пища. Даже разбавленный компот в станционном буфете. А всякая пища, чтобы быть усвоенной, должна хорошо перевариться. Потому и целесообразно разжевывать все, что ешь, до состояния жидкой однородной кашицы, как следует смешивая пищу со слюной. Это предотвращает неоправданные затраты энергии на переваривание. Кроме того, организм в результате не захламляется всякой дрянью, на выведение которой, опять-таки, приходится затрачивать слишком много энергии. И для зубов хорошо, поскольку слюна для них - прекрасный антисептик, а процесс жевания - тренировка. Вот я и стараюсь жувать и другим рекомендую.. . Свободная энергия, просто так на дороге не валяется, и потому глупо бессмысленно транжирить ее там, где можно накопить.. .

Пройдёт!
Калжан Аяганова
Лучший ответ
Человек без жиров, белков и углеводов не выживает. Греча-это углеводы. Следовательно, Вам необходимо добавлять к продукту белок (кусочек мяса) и жир (20г сл. 82% масла) . Витамины- обязательны. Только при таких условиях слабость пройдет.
вряд ли, пока мяса не поедите
Айна Алматова я его итак не ем, я вегетарианка. просто почему то именно от гречки такое..
Перестаньте себя травить всякими диетами из журналов !
Запомните, нельзя жрать что-то одно-типа, кефирная диета, где жрут кефир, морковная-где жрут морковь. Херня все это!
все должно быть сбалансировано.
есть куча полезных для здоровья диет (которые конечно же, и фигуру приводят в порядок), типа раздельного питания. и опять же нужно не забывать про физические упражнения-банальный фитнес вам в помощь
Если еще немного посидишь, может пройти на всегда.... Вместе со здоровьем