Библия однозначно утверждает что вредна и богопротивна.. . а вы как думаете или знаете.. . что больше вреда или пользы?
как вот ребенку объяснить...)
Прочее о здоровье и красоте
Маструбация полезна или вредна..?
По библии грех, а в медицине снятие напряжения.
библия? хахаха
нашел где консультироваться
прислушайся к здравому смыслу, если он в тебе есть, а не к старым книженкам.
нашел где консультироваться
Не вредна. Это просто замена сексу. Если им заниматься каждый день или каждый час, (в зависимости от организма.) , то и это даже не плохо.
Но если делать это просто потому что нечего делать. Это плохо.
Вплоть до начала 20 века мастурбацию считали вредящей здоровью человека. В ней видели причину многих болезней и отклонений, включая даже безумие.
Боролись с этой проблемой по-разному, используя различные приспособления. Вот, например, одно из них, применяемое в Англии в 19 веке. Единственное что не сохранились только кожаные ремни, при помощи которых оно крепилось к телу.
И так ответим на один вопрос!
Мужской онанизм вреден или полезен?
Онанизм абсолютно не страшен, если не вызывает душевного раздвоения, душевной боли и не превращается в навязчивую идею, когда человек просыпается с мечтой о том, как и где он сможет заниматься онанизмом. В ванной, в туалете, в постели.. . Сегодня, завтра, послезавтра.. .
Когда это приводит к неврозу, мешает жить, необходимо воспользоваться помощью психотерапевта, сексолога. Известны случаи, когда человек, переживающий из-за онанизма и относящийся к нему с преувеличенной опаской, обращался к помощи медиков и после двух-трех сеансов психотерапии обретал душевное равновесие, начинал нормальную половую жизнь и об онанизме вспоминал как о подростковой, юношеской забаве, кратком эпизоде в своей жизни.
Конечно, человек, пытающийся заниматься онанизмом по 20 раз в день, может довести себя до изнеможения. В первый раз все нормально, второй - ничего, третий - так себе, а на четвертый приходится делать все больше усилий для того, чтобы вылилась сперма, и как следствие рождается страх: "Я импотент, у меня ничего не получается! " Навязчивое желание во что бы то ни стало увеличить количество онанистических актов - это уже отклонение, которое надо лечить.
К онанизму нужно подходить разумно. Прежде всего не бояться его и понимать: это моя рука, это мой член, я в любую минуту могу собственной рукой дотронуться до собственного члена, а могу и отложить на 15, на 20 минут, если угодно, и на неделю, на месяц.
У мужчины порой возникает непреодолимое желание заняться онанизмом - хочется и все тут. Толчком может послужить эротическая картинка, какое-либо возбуждающее воспоминание.
Если желание настолько велико, что его не удается подавить рассудком и невозможно реализовать нормальным сексом, то лучше прибегнуть к собственной руке, чем идти и снимать первую попавшуюся девушку или, что куда страшнее, насиловать ее.
Подавить желание, право, не так сложно, как кажется. Надо отвлечься. Помогает холодный душ. Зарядка: 20 приседаний, 30 подпрыгиваний, 12 подтягиваний на турнике, пробежка по улице. Интересный детектив по телевизору, взгляд на себя в зеркало, самовнушение, мол, обойдусь - и похвалить себя, если удалось перебороть желание. Но ни в коем случае не казнить себя, если не смогли удержаться, не говорить, что это в последний раз. Онанизм, пожалуй, и страшен тем, что человек привыкает обманываться. Клянется: "В последний раз", - а внутренний голос шепчет: "Врешь, голубчик, сорвешься! " Проходит время - и действительно можно сорваться и ругать себя: какой я безвольный, слабый, страдаю пороком и не могу от него избавиться. Лучше не давать клятв. Скажите сами себе честно все как есть, примите как данность, с которой тогда легче будет бороться.
Нормальная половая жизнь в 10, в 100, в 1000 раз лучше, полезнее, приятнее, чем любой онанистический акт.
И так ответим на один вопрос!
Мужской онанизм вреден или полезен?
канешна полезна куда без неё....вот тока запрещать не стоит хочет дрочит хочет нет!
Зрение портится. Но этим занимаются все мальчики, так что не переживайте.