Прочее о здоровье и красоте

о че говорит повышенная потребность в черном хлебе? чем он полезен или вреден?

Не хватает витаминов группы "В". Черный хлеб полезнее, чем белый, однако, если есть проблемы с пищеварением, лучше им не увлекаться.
Аида Бердалиевна
Лучший ответ
Черный всем полезен, если не переедать
Марина Коварж
отруби в черном хлебе полезны при заболевании щитовидной железы или Кислый он, ржаной хлебушек. . А кислота, как известно, на работу мозга влияет

в Ирландии, там пекут содовый хлеб ржаной, черный он правда на наш не похож, но качество намного лучше))
первое говорит о том, что у тебя возможно нехватка холестерина.
А вот если увеличина печень ну или же она больна, то черный хлеб вообще есть запрещено, потому что Холестерин вырабатывается печенью. Это одно из нескольких жировых соединений, обнаруженных в крови и тканях человека. Однако избыточное содержание холестерина ведет к образованию жировых отложений (бляшек) во внутренних слоях артерий. Нередко бляшки достигают такой величины, что препятствуют току крови, в зависимости от того, какие артерии поражены, может развиться гипертоническая болезнь, сахарный диабет, инфаркт миокарда или инсульт. Поскольку холестерин — жировое соединение, он не растворяется в воде и переносится по кровяному руслу особыми молекулами — липопротеинами. Известны два основных типа липопротеинов: высокой и низкой плотности. Липопротеины низкой плотности — носители повышенного риска, поскольку они снабжают холестерином все ткани организма и могут приводить к развитию бляшек в стенках артерий. Липопротеины высокой плотности, напротив, играют защитную роль. Они выносят холестерин из тканей организма и стенок артерий и возвращают его в печень для повторного использования или выведения из организма.