Прочее о здоровье и красоте
СОЛЯРИЙ, как вы считаете вреден или нет???
столько разных мнений обычно по этому поводу
пейти бета каротин; за два часа не мойтесь до солярия и после столькоже ; а вобще при приеме водных процедур лучше пользоваться гелями для душа; и всякими увлажняющеми средствами ; загорать два раза в неделю по 10 минут никакого вреда не приносит наоборот только в пользу ; загорать следует в солярии только с новыми лампами; и вообще солярий лечит многие кожные заболевания например псориаз !
Загорать в солярии намного безвреднее, чем на пляже Ведь только в солярии можно использовать индивидуальную программу инсоляции, которая зависит от эстетической цели, медицинских показаний и типа кожи: чем светлее кожа, тем меньше должен длиться сеанс загара. Загорать в солярии можно не чаще двух раз в неделю для женщин до тридцати лет. Сеанс даже для самой «выносливой» кожи должен составлять не более 20 минут, средняя продолжительность – 10-15 минут. - Волосы, от корней до кончиков, должны быть закрыты хлопчатобумажной косынкой или панамой, т. к волосы становятся тусклыми, хрупкими и безжизненными. Известно, что ультрафиолетовые лучи отрицательно влияют на сетчатку глаза. Они проникают даже через закрытые веки, на которые положена черная повязка. Для солярия следует приобрести солнцезащитные очки с линзами, на которые нанесена ультрафиолетовая защита. - Чтобы губы не стали сухими и не потеряли свой цвет, следует обезопасить их бальзамом для губ, для защиты от Принимать душ непосредственно перед солярием не стоит. Вымыться нужно не позже, чем за два часа до сеанса, чтобы не смыть жировую защитную пленку и не подвергать кожу обезвоживанию. - После солярия в течение десяти часов не следует применять скрабы, спиртовые лосьоны и кремы глубокого проникновения. После солярия кожа нуждается только в мягком увлажнении.
Ультрафиолетовое излучение превращает эргостерол (вещество типа стероидов) в коже в витамин D, необходимый для костей и мышц, нервной системы. Однако нужное количество витамина D вырабатывается уже через 20 минут облучения. Солнечные лучи стимулируют шишковидную железу головного мозга вырабатывать больше триптаминов - веществ, улучшающих настроение. Однако после интенсивного загорания сильно уменьшается число защитных клеток иммунной системы. Секрет опять же в витамине D, недостаток которого нарушает их работу. Однако ударные дозы ультрафиолета могут запустить развитие рака молочной железы, простаты, толстой кишки, крови и кожи.
В среднем для получения устойчивого оттенка нужно посетить солярий 6-10 раз не чаще, чем через день. Потом можно загорать 1-2 раза в неделю для поддержания полученого цвета Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
Вреден не более чем солнце, в разумных количествах полезен, в неразумных - чревато быстрым старением кожи, образованию сарком....
Вредно очень часто посещать солярий
вреден, если в неразумных количествах.. .
а если в солярий провести электричество,
то он станет в разы вредней
хотя это тока для девушек и геев
то он станет в разы вредней
хотя это тока для девушек и геев
вреден конечно, к старости кожа обвисшая будет очень-очень
Конечно вреден.
Если каждый день, то да! А если не очень часто, то нет!
Я например хожу раз в 3 недели .. НА 15 мин.
И кстати зимой это даже полезно!
С точки зрения медицины, что -то интуитивно подсказывает "ДА"
Говорят вреден для тех у кого на теле много родинок.
красота требует жертв если даже вреден!!!! Кожа шоколадного цвета это очень красиво!!!! так что вперед!! ! И Я не думаю что прям настолько вреден, если бы это было так его бы наверное не создовали!!!
В солярии нужно экранировать (закрывать) молочные железы, глаза, крупные родинки. Сеансы дольше 30мин вредны.
В меру полезен !!!10 мин. 2 раза в мес... и загарчик замечательный.. . и вид отдохнувший.. . не бледной поганки.. .
и настроение.. . на крылышках порхаешь !!!
И вит Д ...косточки укрепляет
Конечно вреден! там начинаются проблемы с раковыми клетками!!!