Прочее о здоровье и красоте
Как вы думаете, все наши переживания, стрессы, слезы как-нибудь сказываются на здоровье?
Парня своего уже 10 дней не увидела, и увижу только в понедельник. Вчера что-то накипело все, очень настроение плохое было, переживала опять таки из-за наших отношений, поплакала, вроде полегчало. Сегодня утром еле проснулась и вот чувствуется слабость во всем теле. Лицо опухшее какое-то, температура наверное еще. Вот я и думаю не последствия ли это вчерашнего?
Медицина не отрицает прямое влияние эмоций человека на его физическое благополучие. Однако больше внимание она уделяет воздействию отрицательных эмоций для поиска методов борьбы с ним.
Так, уже доказана прямая связь между тяжелой формой стресса и развитием язвы. Гнев же является угрозой для людей с расстройствами сердечно-сосудистой системы.
Аналогий предостаточно, поскольку, действие негативных эмоций в целом снижает иммунитет и готовность сопротивляться недугу.

у тебя их море будет. -парней
Еше как сказывается! Плач, слезы и истерика это защитная функция организма, таким выбросом эмоций организм избавляется от всего накопленного негатива... так что плакать можно и нужно!
Негатив вызывает не только у индивидуума плохое настроение, но и болезни, которые при длительном применении переходят в депрессию, а затем и в хроническую форму. Самое главное, что и окружающие Вас предметы тоже накапливают негативную энергию и отдают этот негатив. Если же Вы в позитивном настроении и вдруг немного захандрили, то окружающее Вас пространство улучшит Ваше состояние. Всё и все любят не хлюпиков нытиков, а бодрых и компанейских, грамотных и энергичных людей. Обратите внимание: основная масса инвалидов стремиться стать здоровыми и всегда в отличном настроении, но есть такие, кто вечно в миноре.. . Всё познаётся в сравнении. Удачи Вам!
Да, настроение сказывается на здоровье и на внешности. Ни один мужик не стоит того, чтобы так за него убиваться. Никто этого еще не оценил. Ни верность, ни любовь. Поэтому успокоилась и вперед. Даю установку на позитив и удачу. Все у тебя будет хорошо, вот увидишь. Вперед!
Как будто мы и так не знаем, что все они из Поволжья.
был период в жизни, когда пришлось очень много плакать и расстраиваться. у меня постарела кожа лица, прям мимические морщины стали намного глубже и + постоянная вялость... а представить как это для нервной системы, не сложно, если даже внешне происходят изменения...
Конечно же сказывается!
Твои переживания все впереди, это цветочки, поэтому вырабатывай свое отношение к переживаниям, почитай психологов, научись релаксации, это реально помогает, если нет возможности ходитиь в церковь, ходи когда прижимает, хотя если не научишься владеть собой, ничего не поможет. Во время переживаний нужно физическое движение до пота, бегай, пока молодая, потом водные процедуры, советую обливаться, сначала ноги а потом с головы, уходит 2 ведра, или душ. Учись жить, подниматься над проблемой, рассматривать ее и решать. А стрессы, смотря какие, то что сейчас, это эмоции, они не убьют, выплакалась, вот и лекарство. Когда серьезные стрессы-помогай другим, кто в таком же состоянии, тоже поможет. Все, что не убивает, делает нас сильнее. Если не научиться спасать себя, это опухоли, инфаркты, инсульты и все остальное.
все болезни из-за нервов, попробуй взбодрится, съешь тортик или шоколадку и погуляй с друзьями. Я уверена тебе будет намного легче! Выздоравливай